№5-1998/2022
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
г. Новороссийск 25 ноября 2022 года
Судья Приморского районного суда г. Новороссийска Семенов Н.С., с участием лица, привлекаемого к административной ответственности – ФИО1 и его защитника Рару А.В., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении ФИО1, <ДД.ММ.ГГГГ> года рождения, уроженца <адрес>, гражданина <адрес>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес> <данные изъяты>, привлекаемого к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
24.11.2022 года в 12 час. 30 мин. находясь по адресу: Краснодарский край, г. Новороссийск, <...>, гр. ФИО1, не выполнил законные требования сотрудников полиции, выразившееся в попытке скрыться, оказании сопротивления и отказе от предъявления документа удостоверяющего личность гражданина, чем воспрепятствовал выполнению, возложенных на полицию обязанностей.
В судебном заседании ФИО1 вину в инкриминируемом административном правонарушении не признал, дополнительно пояснив, что паспорт находился дома.
Рару А.В. в судебном заседании вину в инкриминируемом административном правонарушении в отношении ФИО1 не признал, дополнительно пояснив, что ФИО1 уехал на велосипеде на незначительное расстояние.
Вина ФИО1 в совершении, инкриминируемого ему административного правонарушения, кроме его признательных пояснений, подтверждается протоколом об административном правонарушении №21-053642 от 24.11.2022г., протоколом о доставлении, протоколом об административном задержании, рапортами оперуполномоченных отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Новороссийску.
Своими действиями ФИО1 совершил неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствовал исполнению им служебных обязанностей, в связи с чем, его действия подлежат квалификации по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ.
Смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств ФИО1 судом не установлено.
При назначении ФИО1 административного наказания, учитываю обстоятельства и характер совершённого им правонарушения, личность ФИО1, отсутствие смягчающих и отягчающих его административную ответственность обстоятельств, считаю необходимым назначить ФИО1 наказание в виде административного ареста.
Руководствуясь ст.29.10 КоАП Российской Федерации,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, административная ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на трое суток.
Срок административного ареста ФИО1 исчислять с момента его доставления с 15 час. 20 мин. 24 ноября 2022 года.
Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Приморский районный суд г. Новороссийска в течение десяти дней со дня вручения или получения копии настоящего постановления.
Постановление вступило в законную силу «__»____________2022г.
Судья Н.С. Семенов