Производство № м-4697/2023
УИД 28RS0004-01-2023-005988-56
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
11 июля 2023 года город Благовещенск
Судья Благовещенского городского суда Амурской области Гребенник А.В., рассмотрев исковое заявление Отделения судебных приставов № 3 по городу Благовещенску и Благовещенскому району УФССП России по Амурской области к ФИО1 об обращения взыскания на земельный участок,
установил:
Отделение судебных приставов № 3 по городу Благовещенску и Благовещенскому району УФССП России по Амурской области обратилось в суд с настоящим исковым заявлением к ФИО1 с требованиями об обращения взыскания на земельный участок.
Определением Благовещенска городского суда от 23 июня 2023 года указанное исковое заявлением оставлено без движения, истцу предложено устранить недостатки, изложенные в мотивировочной части определения суда от 23 июня 2023 года.
В силу части 2 статьи 136 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд. В противном случае заявление считается неподанным и возвращается заявителю со всеми приложенными к нему документами.
Срок для устранения недостатков заявления истёк. До настоящего времени указания судьи, указанные в мотивировочной части определения Благовещенского городского суда от 23 июня 2023 года, истцом не выполнены.
На основании изложенного, исковое заявление Отделения судебных приставов № 3 по городу Благовещенску и Благовещенскому району УФССП России по Амурской области к ФИО1 об обращения взыскания на земельный участок подлежит возвращению заявителю со всеми приложенными к нему документами.
Руководствуясь статьями 136, 224, 225 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, судья
ОПРЕДЕЛИЛ:
Исковое заявление Отделения судебных приставов № 3 по городу Благовещенску и Благовещенскому району УФССП России по Амурской области к ФИО1 об обращения взыскания на земельный участок возвратить истцу со всеми приложенными к нему документами.
Разъяснить Отделению судебных приставов № 3 по городу Благовещенску и Благовещенскому району УФССП России по Амурской области, что возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям, при этом обратить внимание истца на необходимость устранения допущенных недостатков искового заявления.
На определение может быть подана частная жалоба в Амурский областной суд через Благовещенский городской суд в течение пятнадцати дней.
Судья Гребенник А.В.