Дело № 9-31/2023

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о возвращении искового заявления

06 июля 2023 года с. Чемал

Судья Чемальского районного суда Республики Алтай Иваныш И.В., ознакомившись с исковым заявлением ФИО1 к ФИО2 о взыскании убытков,

УСТАНОВИЛ:

Настоящее исковое заявление поступило в Чемальский районный суд Республики Алтай 13 июня 2023 года.

Определением суда от 16.06.2023 исковое заявление оставлено без движения в связи с несоответствием его требованиям ст.ст. 131, 132 ГПК РФ, предоставлен срок для устранения недостатков искового заявления, до 03.07.2023.

Доказательств того, что истец устранил недостатки, указанные в определении от 16 июня 2023 года, материалы не содержат.

Поскольку указания судьи, содержащиеся в определении, до настоящего времени истцом не выполнены, недостатки искового заявления не устранены, на основании ч. 3 ст. 136 ГПК РФ исковое заявление считается неподанным и подлежит возвращению истцу со всеми приложенными к нему документами.

На основании изложенного и, руководствуясь ст.ст.136, 224-225 ГПК РФ,

ОПРЕДЕЛИЛ:

Исковое заявление ФИО1 к ФИО2 о взыскании убытков в размере 95 000 рублей возвратить истцу с приложенными к нему документами.

На определение о возвращении заявления может быть подана частная жалоба в апелляционном порядке в Верховный Суд Республики Алтай в течение 15 дней со дня вынесения определения судом первой инстанции.

Судья И.В. Иваныш

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>