Дело №
УИД: 05RS0№-37
РЕШЕНИЕ
именем Российской Федерации
21 марта 2025г. <адрес>, РД
Судья Шамильского районного суда РД Магомедов А.М., рассмотрев в порядке упрощенного производства заявление ФИО1 о восстановлении записи акта гражданского состояния о заключении брака,
На основании изложенного, руководствуясь со ст.194-199 ГПК РФ, ст.232.2-232.4 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
ФИО2 Абдулаевны о восстановлении записи акта гражданского состояния о заключении брака удовлетворить.
Восстановить запись акта о заключении брака за № от ДД.ММ.ГГГГ, место государственной регистрации – Отдел ЗАГС <адрес> РД, между ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ г.р., гражданкой России, аваркой по национальности, место рождения <адрес> ДАССР и ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ г.р., гражданином России, аварцем по национальности, место рождения <адрес> ДАССР.
Отделу ЗАГСа произвести соответствующую запись акта по вступлении в законную силу решения суда.
Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в апелляционном порядке в Верховный Суд Республики Дагестан через Шамильский районный суд в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.
Судья