Дело № 5-28/2025
УИД 58RS0034-01-2025-000267-70
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
р.п. Шемышейка
Пензенской области 31 июля 2025 года
Судья Шемышейского районного суда Пензенской области Торгашин И.М., с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении – ФИО1, должностного лица, составившего протокол об административном правонарушении – ФИО2, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ), в отношении ФИО1, <данные изъяты>,
установил:
ФИО1 30 июля 2025 года в 15 часов 20 минут, находясь по адресу: <адрес> оказал неповиновение законному требованию сотрудника полиции - инспектора ДПС Госавтоинспекции ОтдМВД России по Шемышейскому району ФИО2, а именно в состоянии алкогольного опьянения, при фиксации правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ попытался скрыться, толкал инспектора, размахивал руками, осуществил бросок камня в инспектора ДПС, отказывался проследовать в служебную автомашину, на неоднократные требования отвечал категорическим отказом, в результате чего в отношении него была применена физическая сила в соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 20 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции», а именно прием (захват руки) с последующим ограничением свободы действий, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ.
ФИО1 в судебном заседании вину в совершенном правонарушении признал, пояснив, что действительно оказал неповиновение сотруднику полиции, сопротивлялся его законному требованию, так как находился в состоянии алкогольного опьянения.
Должностное лицо, составившее протокол об административном правонарушении, ФИО2, в судебном заседании протокол об административном правонарушении поддержал.
Выслушав ФИО1, должностное лицо, составившее протокол об административном правонарушении, исследовав доказательства, находящиеся в материалах дела, прихожу к следующему.
Задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом, обеспечение исполнения вынесенного постановления, а также выявление причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений (статья 24.1 КоАП РФ).
Административная ответственность по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ наступает за неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно – исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей.
Исходя из ч. 1 ст. 1 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции» (далее – Закон «О полиции») полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации, для противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности и для обеспечения общественной безопасности.
Одними из основных направлений деятельности полиции является защита личности, общества, государства от противоправных посягательств, предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений, обеспечение правопорядка в общественных местах (пп. 1, 2, 6 ч. 1 ст. 2 Закона «О полиции»).
Согласно п. 2, 11 ч. 1 ст. 12 Закона «О полиции» на сотрудников полиции возложены обязанности прибывать незамедлительно на место совершения преступления, административного правонарушения, место происшествия, пресекать противоправные деяния, устранять угрозы безопасности граждан и общественной безопасности, документировать обстоятельства совершения преступления, административного правонарушения, обстоятельства происшествия, обеспечивать сохранность следов преступления, административного правонарушения, происшествия, пресекать административные правонарушения и осуществлять производство по делам об административных правонарушениях, отнесенных законодательством об административных правонарушениях к подведомственности полиции.
В соответствии с ч. 1 ст. 13 Закона «О полиции» полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляется право требовать от граждан и должностных лиц прекращения противоправных действий (п. 1), вызывать в полицию граждан и должностных лиц по расследуемым уголовным делам и находящимся в производстве делам об административных правонарушениях, а также в связи с проверкой зарегистрированных в установленном порядке заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, разрешение которых отнесено к компетенции полиции; получать по таким делам, материалам, заявлениям и сообщениям, в том числе по поручениям следователя и дознавателя, необходимые объяснения, справки, документы (их копии); подвергать приводу в полицию в случаях и порядке, предусмотренных федеральным законом, граждан и должностных лиц, уклоняющихся без уважительных причин от явки по вызову (п. 3), составлять протоколы об административных правонарушениях, собирать доказательства, применять меры обеспечения производства по делам об административных правонарушениях, применять иные меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях (п. 8).
В силу ч. 3, 4 ст. 30 Закона «О полиции» законные требования сотрудника полиции обязательны для выполнения гражданами и должностными лицами. Воспрепятствование выполнению сотрудником полиции служебных обязанностей, оскорбление сотрудника полиции, оказание ему сопротивления, насилие или угроза применения насилия по отношению к сотруднику полиции в связи с выполнением им служебных обязанностей либо невыполнение законных требований сотрудника полиции влечёт ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.
Вина ФИО1 подтверждается протоколом об административном правонарушении от 30 июля 2025 года, рапортом инспектора ДПС Госавтоинспекции ОтдМВД России по Шемышейскому району ФИО2, в котором отражены обстоятельства выявления 30 июля 2025 года противоправного деяния, совершенного ФИО1, копией протокола об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ, иными материалами дела.
Оснований полагать, что данные доказательства получены с нарушением закона, не имеется.
Исследовав и оценив в совокупности приведенные выше доказательства считаю, что вина ФИО1 нашла свое подтверждение, его действия подлежат квалификации по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, поскольку он оказал неповиновение законному требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а также воспрепятствовал исполнению им служебных обязанностей.
В соответствии с общими правилами назначения административного наказания, основанными на принципах справедливости, соразмерности и индивидуализации ответственности, административное наказание за совершение административного правонарушения назначается в пределах, установленных законом, предусматривающим ответственность за данное административное правонарушение, в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях (ч. 1 ст. 4.1 КоАП РФ).
При этом административное наказание основывается на данных, подтверждающих действительную необходимость применения к лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, в пределах нормы, предусматривающей ответственность за административное правонарушение, именно той меры государственного принуждения, которая с наибольшим эффектом достигала бы целей восстановления социальной справедливости, исправления правонарушителя и предупреждения совершения новых противоправных деяний, а также ее соразмерность в качестве единственно возможного способа достижения справедливого баланса публичных и частных интересов в рамках административного судопроизводства.
При назначении наказания ФИО1 учитываю характер совершенного административного правонарушения, его личность и материальное положение.
Обстоятельством, смягчающим административную ответственность ФИО1 является признание вины.
Отягчающих административную ответственность ФИО1 обстоятельств не установлено.
С учетом обстоятельств дела, наличия смягчающих и отсутствия отягчающих ответственность обстоятельств, материального положения ФИО1, считаю необходимым применить в отношении правонарушителя наказание в виде административного штрафа.
Руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ, судья
постановил:
ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 4 000 (четыре тысячи) рублей.
Административный штраф подлежит перечислению по следующим платежным реквизитам: номер счета получателя средств 03100643000000015500 в Отделении Пенза Банка России/УФК по Пензенской области г. Пенза, получатель УФК по Пензенской области (УМВД России по Пензенской области), ИНН <***>, КПП 583601001, БИК банка 015655003, кор. счет 40102810045370000047, КБК 18811601191019000140, ОКТМО 56659000, УИН 18810458250210000296, протокол 58 ВА № 599237 от 30 июля 2025 года.
Разъяснить ФИО3, что в соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
В соответствии с ч. 5 ст. 32.2 КоАП РФ при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, постановление направляется судебному приставу-исполнителю для исполнения.
Постановление может быть обжаловано в Пензенский областной суд через Шемышейский районный суд Пензенской области в течение десяти дней со дня вручения его копии.
Судья И.М.Торгашин