Дело №
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
03.07.2023г. г. Липецк
Октябрьский районный суд г. Липецка в составе:
председательствующего судьи Гриценко Л.В.
при секретаре Мазур В.А.
рассмотрев в предварительном судебном заседании дело по иску прокурора Советского района г. Липецка к ФИО1 об обязании пройти профилактический медицинский осмотр
УСТАНОВИЛ:
Прокурор Советского района г. Липецка обратились в суд с иском к ФИО1 об обязании пройти профилактический медицинский осмотр
В судебное заседание истец, ответчик не явились, извещены надлежаще и своевременно, о причинах неявки суду не сообщили.
Согласно справки адресно-справочной работы УФМС России по Липецкой области ФИО1 зарегистрирован с (дата) по адресу: <адрес>
В соответствии со ст. 47 Конституции РФ, никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.
В силу ст. 28 ГПК РФ иск предъявляется по месту жительства ответчика.
В соответствии со ст.33 ГПК РФ суд передает дело на рассмотрение другого суда, если при рассмотрении дела в данном суде выяснилось, что оно было принято к производству с нарушением правил подсудности.
Поскольку ответчик проживает по адресу <адрес> данное дело неподсудно Октябрьскому районному суду г. Липецка.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 28, 33, 224 ГПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Передать гражданское дело по иску прокурора Советского района г. Липецка к ФИО1 об обязании пройти профилактический медицинский осмотр в Советский районный суд г. Липецка по подсудности.
Определение может быть обжаловано в Липецкий областной суд через Октябрьский районный суд г. Липецка в течение 15 дней со дня его вынесения.
Судья Л.В. Гриценко