ОПРЕДЕЛЕНИЕ

30.08.2023 года Октябрьский районный суд г.о. Самара

под председательством судьи Курмаевой А.Х.,

при секретаре судебного заседания Ахметзяновой А.И.,

рассматривая в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-3960/2023 по иску ООО «АЛКОМ– ГАРАНТ» к ФИО1 ФИО о взыскании задолженности,

УСТАНОВИЛ:

ООО «АЛКОМ– ГАРАНТ» обратилось в суд с указанным иском. Просит взыскать с ФИО1 ФИО в пользу ООО «АЛКОМ– ГАРАНТ» задолженность за коммунальные услуги в размере 87432 рубля 38 копеек, а также госпошлину за отменённый судебный приказ в размере 1412 рублей 00 копеек, расходы по оплате государственной пошлины в размере 2865 рублей, итого 91709 рубля 38 копеек.

В соответствии с абзацем 8 ст.222 ГПК РФ, суд оставляет исковое заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.

В судебные заседания, назначенные на дата в ***., на дата в *** на дата в ***. представитель ООО «АЛКОМ– ГАРАНТ» не явился, о слушании дела на указанные даты извещен надлежащим образом по почте, об уважительности причин неявки не сообщил.

Ответчик ФИО1 в судебное заседание не явилась, о дате и месте заседания извещена надлежащим образом - лично.

Таким образом, учитывая, что представитель истца дважды не явился в судебные заседания без указания причин уважительности неявки, суд считает возможным оставить исковое заявление без рассмотрения.

В силу ч. 3 ст.223 ГПК РФ, в случае предоставления истцом доказательств, подтверждающих уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду, он вправе обратиться в суд с ходатайством об отмене определения об оставлении заявления без рассмотрения.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 222-225 ГПК РФ,

ОПРЕДЕЛИЛ:

Гражданское дело по иску ООО «АЛКОМ– ГАРАНТ» к ФИО1 ФИО о взыскании задолженности, оставить без рассмотрения из-за вторичной неявки истца.

Истец не лишен права на обращение в суд с аналогичным исковым заявлением о том же предмете и по тем же основаниям.

Суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения по основаниям, указанным в абзацах седьмом и восьмом статьи 222 настоящего Кодекса, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду. На определение суда об отказе в удовлетворении такого ходатайства может быть подана частная жалоба.

Судья: подпись Курмаева А.Х.

.

.

.