№-№

РЕШЕНИЕ

именем Российской Федерации

<адрес> ДД.ММ.ГГГГ

дело № №

Тюменский районный суд <адрес>

в составе:

председательствующего судьи ФИО4

при секретаре ФИО2,

рассмотрев в предварительном судебном заседании гражданское дело по иску ФИО5» к ФИО1 о возмещении ущерба в порядке регресса,

УСТАНОВИЛ:

ФИО6» обратились в суд с иском к ФИО1 о возмещении ущерба в порядке регресса. Истец просит взыскать с ответчика № рублей в счет возмещения вреда, причиненного в результате повреждения застрахованного имущества и расходы по оплате государственной пошлины в размере № рубля, проценты с момента вступления решения суда в законную силу до фактического исполнения решения суда в результате ДТП от № с участием автомобилей <данные изъяты> № и <данные изъяты> госномер №

Представитель истца ФИО7 в судебное заседание не явился, извещен надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, в исковом заявлении просили рассмотреть дело без участия представителя истца.

Ответчик ФИО1 требования иска признала в полном объеме, о чем направила в суд заявление о признании исковых требований, последствия признания иска, предусмотренные ст.ст. 39, 173 ГПК РФ, ей разъяснены и понятны.

Исследовав материалы дела, суд считает возможным принять признание иска ответчиком и удовлетворить заявленные требования по следующим основаниям.

В соответствии со ст.39 ГПК РФ ответчик вправе признать иск. Суд не признание иска ответчиком, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.

В соответствии со ст.173 ГПК РФ при признании ответчиком иска и принятии его судом принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.

Поскольку признание иска не противоречит закону, не нарушает права и законные интересы других лиц, суд считает возможным принять признание иска ответчиком.

Руководствуясь ст. 39, 56, 173, 194-198 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Принять признание иска ответчиком ФИО1.

Исковые требования ФИО8» к ФИО1 о возмещении ущерба в порядке регресса - удовлетворить.

Взыскать с ФИО1 № года рождения (паспорт №) в пользу ФИО9 (ИНН №) - № рублей в счет возмещения вреда, причиненного в результате повреждения застрахованного имущества и расходы по оплате государственной пошлины в размере № рубля, проценты с момента вступления решения суда в законную силу до фактического исполнения решения суда.

Решение может быть обжаловано в Тюменский областной суд через Тюменский районный суд в апелляционном порядке в течение № месяца со дня вынесения решения.

Судья ФИО10