Дело № 2-3284/2022

19 сентября 2022 года

29RS0014-01-2022-004757-74

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

Ломоносовский районный суд города Архангельска в составе

председательствующего судьи Александрова А.А.

рассмотрел в порядке упрощенного производства в г. Архангельске гражданское дело по иску ООО «УК «Пролетарская» к администрации ГО «Город Архангельск» о взыскании задолженности за жилищно-коммунальные услуги, пени.

Руководствуясь статьями 232.1-232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования удовлетворить.

Взыскать с администрации городского округа «Город Архангельск» (ИНН <***>) в пользу общества с ограниченной ответственностью «»УК «Пролетарская» (ИНН <***>) задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг по лицевому счету <№> по квартире по адресу: г.Архангельск, ..., за период с <Дата> по <Дата> в сумме 15539 руб. 22 коп., пени за период с <Дата> по <Дата>, с 01.012021 по <Дата> в сумме 6110 руб. 91 коп. расходы по оплате государственной пошлины в размере 849 руб 50 коп., всего взыскать 22499 руб 62 коп.

Разъяснить, что мотивированное решение по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, составляется судом по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалобы, представления.

Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.

Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в Архангельский областной суд путём подачи апелляционной жалобы через Ломоносовский районный суд города Архангельска в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей – со дня принятия решения в окончательной форме.

Председательствующий

А.А.Александров