ПОСТАНОВЛЕНИЕ
г. Новокузнецк 19 сентября 2022 г.
Судья Новокузнецкого района Кемеровской области Некрасов Д.А., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении
ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца , гражданина , зарегистрированного и проживающего по адресу: , о привлечении к административной ответственности по ст. 20.1 ч.1 Кодекса РФ об АП,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающее нецензурной бранью в общественных местах, при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ в 16 часов 00 минут, находясь в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте возле магазина «» по , ФИО1, громко выражался грубой нецензурной бранью, на замечания не реагировал, продолжал свои действия, тем самым нарушил общественный порядок с явным неуважением к обществу.
В судебном заседании ФИО1 вину признал, в содеянном раскаивается, обстоятельства, изложенные в протоколе об административном правонарушении, не оспаривал.
Помимо признания вины, вина ФИО1 подтверждается представленными материалами:
- протоколом об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ С указанным протоколом ФИО1 ознакомлен, возражений не представил; заявлением ФИО3; письменными объяснениями свидетеля ФИО4, ФИО3
Таким образом, оценив каждое из перечисленных выше доказательств с точки зрения относимости, допустимости и достоверности, а все эти доказательства в совокупности, – достаточности для разрешения дела об административном правонарушении, суд считает, что они в совокупности позволяют сделать вывод о доказанности виновности ФИО1 в инкриминируемом ему административном правонарушении.
Суд квалифицирует действия ФИО1 по ст. 20.1 ч.1 Кодекса РФ об АП, как мелкое хулиганство.
В соответствии с ч. 2 ст. 4.1 Кодекса РФ об АП, при назначении административного наказания физическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность.
При назначении наказания ФИО1 суд учитывает его личность и материальное положение.
К смягчающим административную ответственность обстоятельствам суд относит признание вины, раскаяние в содеянном.
Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, судом не установлено.
В связи с указанными выше обстоятельствами, суд считает возможным назначить ФИО1 административное наказание в виде административного ареста.
По мнению суда, данная мера наказания в наибольшей степени будет способствовать достижению целей административного наказания, связанного с предупреждением совершения новых правонарушений, как самим правонарушителем, так и другими лицами.
Руководствуясь ст. ст. 20.1 ч.1, 29.9-29.11 Кодекса РФ об АП, судья
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 ч. 1 Кодекса РФ об АП, и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок 2 (двое) суток.
Срок исчислять с 23 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ
Постановление может быть обжаловано в Кемеровский областной суд в течение 10 суток со дня вручения его копии.
Судья: Д.А. Некрасов