ОПРЕДЕЛЕНИЕ

<дата> года <адрес>

ФИО6 суд <адрес> в составе председательствующего судьи ФИО7

при помощнике судьи ФИО2,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело <номер> по исковому заявлению ФИО8» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору и обращении взыскания на заложенное имущество,-

Установил:

Истец ФИО9 обратилось в суд с иском к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору и обращении взыскания на заложенное имущество.

Стороны в судебное заседание не явились, извещены.

В силу ч. 1 ст. 47 Конституции РФ никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.

Согласно ст. 28 ГПК РФ иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.

При рассмотрении дела установлено, что ответчик ФИО1 с <дата> по настоящее время зарегистрирован по месту жительства по адресу: <адрес>.На основании п. 3 ч. 2 ст. 33 ГПК РФ суд передает дело на рассмотрение другого суда, если при рассмотрении дела в данном суде выявилось, что оно было принято к производству с нарушением правил подсудности.

Поскольку в ходе рассмотрения дела выяснилось, что исковое заявление было принято к производству ФИО10 городским судом с нарушением правил подсудности, дело подлежит передаче для рассмотрения по подсудности в <адрес> суд <адрес>.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 47 Конституции РФ, ст. ст.28, 33, 224-225 ГПК РФ, суд

Определил:

Направить материалы гражданского дела <номер> по исковому заявлению ФИО11 к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору и обращении взыскания на заложенное имущество, по подсудности в <адрес> суд <адрес> <адрес>

Определение может быть обжаловано в апелляционном порядке ФИО12 областной суд через ФИО13 городской суд <дата>-дневный срок путем подачи частной жалобы.

Судья: ФИО14