Дело №5-162/2023

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

08 августа 2023 года город Туапсе

Судья Туапсинского районного суда Краснодарского края Шевченко П.В., в порядке подготовки к рассмотрению дела об административном правонарушении в отношении ФИО1 по факту совершения административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

В Туапсинский районный суд Краснодарского края из ОМВД России по Туапсинскому району поступили материалы дела об административном правонарушении в отношении ФИО1 по факту совершения административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, согласно которым 06.08.2023 года около 22 часов 00 минут, ФИО1, находясь по адресу: <...>, в кабинете №6 ОВМ ОМВД России по Туапсинскому району на неоднократные требования сотрудника полиции покинуть кабинет, предъявить документы, удостоверяющие личность, отказался в категорической форме, препятствовал осуществлению сотрудниками полиции своих должностных обязанностей.

Ознакомившись с протоколом об административном правонарушении и другими материалами дела, судья полагает, что они подлежат передаче на рассмотрение в Туапсинский городской суд Краснодарского края.

Согласно ст. 29.1 КоАП РФ при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении судья должен выяснить, относится ли к его компетенции рассмотрение данного дела.

В соответствии с п. 5 ч. 1 ст. 29.4 КоАП РФ при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении разрешается вопрос, по которому в случае необходимости выносится определение о передаче протокола об административном правонарушении и других материалов дела на рассмотрение по подведомственности, если рассмотрение дела не относится к компетенции судьи, к которому протокол об административном правонарушении и другие материалы дела поступили на рассмотрение.

Из представленных материалов следует, что административное правонарушение совершено в г.Туапсе Краснодарского края.

Согласно ч.1 ст.29.5 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

В представленных материалах дела об административном правонарушении не содержится ходатайство о рассмотрении дела по месту его жительства.

При таких обстоятельствах, дело об административном правонарушении в отношении ФИО1 по ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ подлежит передаче в Туапсинский городской суд Краснодарского края для рассмотрения по территориальной подсудности.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.4 КоАП РФ судья,

ОПРЕДЕЛИЛ:

Передать дело об административном правонарушении в отношении ФИО1 по факту совершения административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, для рассмотрения по территориальной подсудности в Туапсинский городской суд Краснодарского края.

Судья Туапсинского районного суда Шевченко П.В.