Резолютивная часть

Дело №2-146/2023

УИД: 27RS0007-01-2022-006597-19

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

07 марта 2023 года г. Комсомольск-на-Амуре

Центральный районный суд г. Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края под председательством судьи Куркиной Н.Е.,

при секретаре судебного заседания Сычуговой А.В.,

с участием истца ФИО1, представителя истца ФИО2, действующей на основании доверенности от (дата),

представителя ответчика Общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Амурлифт – Прибрежный» - ФИО3, действующей на основании доверенности (№) от (дата),

представителя третьего лица Муниципального образования городской округ «(адрес)» в лице администрации г. Комсомольска-на-Амуре – ФИО4, действующего на основании доверенности от (дата),

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к Обществу с ограниченной ответственностью Управляющая компания «Амурлифт-Прибрежный», ФИО5 о взыскании ущерба, причиненного в результате залива жилого помещения, расходов на оплату услуг эксперта, компенсации морального вреда, штрафа, руководствуясь ст.ст.194-199 ГПК РФ,

РЕШИЛ :

Исковые требования ФИО1 к ФИО5 о взыскании ущерба, причиненного в результате залива жилого помещения, расходов на оплату услуг эксперта, компенсации морального вреда, штрафа - удовлетворить частично.

Взыскать с ФИО5 в пользу ФИО1 убытки, причиненные затоплением жилого помещения в сумме 102 639 рублей, судебные расходы по проведению оценки ущерба в сумме 11 000 рублей.

В удовлетворении остальной части иска отказать.

В удовлетворении исковых требований ФИО1 к Обществу с ограниченной ответственностью Управляющая компания «Амурлифт-Прибрежный» - отказать.

Взыскать с ФИО5 государственную пошлину в доход муниципального образования городской округ «(адрес)» в размере 3 552 рубля 78 копеек.

Решение может быть обжаловано в Хабаровский краевой суд через Центральный районный суд г. Комсомольска-на-Амуре в течение месяца со дня изготовления текста решения суда в окончательной форме

Судья Н.Е. Куркина

Решение суда в окончательной форме будет принято 13 марта 2023 года.