66RS0038-01-2023-000983-97
Гражданское дело №2-752/2023
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
Резолютивная часть
г. Невьянск Свердловской области 29 сентября 2023 года
Невьянский городской суд Свердловской области
в составе председательствующего Балакиной И.А.,
рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску Невьянского городского прокурора, обратившегося в защиту интересов неопределенного круга лиц, к Муниципальному автономному общеобразовательному учреждению средняя общеобразовательная школа села Быньги о возложении обязанности по выполнению мероприятий пожарной безопасности,
на основании части 2 статьи 4 Федерального закона от 22.07.2008 №123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности", ст. 28, 41 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», ст. 12 Гражданского кодекса Российской Федерации, руководствуясь ст. 98, 194-199, 232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,
решил:
Исковые требования удовлетворить.
Возложить обязанность на Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа села Быньги (ОГРН ***) устранить нарушения требований пожарной безопасности в течение 12 месяцев со дня вступления решения в законную силу, а именно: обеспечить наличие информации и сертификатов пожарной безопасности на материалы (панели МДФ) для отделки стен, подтверждающие соответствие требованиям пожарной безопасности при эксплуатации зального помещения (столовой).
Взыскать с Муниципального автономного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа села Быньги (ОГРН ***) в местный бюджет государственную пошлину в сумме 300 рублей.
По заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалобы, представления по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, суд составляет мотивированное решение.
Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.
Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.
Решение суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства, вступает в законную силу по истечении пятнадцати дней со дня его принятия, если не поданы апелляционные жалоба, представление.
В случае составления мотивированного решения суда такое решение вступает в законную силу по истечении срока, установленного для подачи апелляционной жалобы.
Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в Свердловский областной суд в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме путем подачи апелляционной жалобы через Невьянский городской суд.
В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено или не изменено, вступает в законную силу со дня принятия определения судом апелляционной инстанции.
Председательствующий –