К делу № 5-4252/2020

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

о назначении административного наказания

23 мая 2020 года город Сочи

Судья Адлерского районного суда г. Сочи Краснодарского края ФИО1, рассмотрев поступивший из ОП (Адлерский район) УВД по г. Сочи материал об административном правонарушении в отношении ФИО2 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

В Адлерский районный суд города Сочи из ОП (Адлерский район) УВД по г. Сочи поступило для рассмотрения дело об административном правонарушении в отношении ФИО2

Согласно протоколу об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ года № №, 22 мая 2020 года в 15 час 10 минут по адресу: <...> ФИО2, гуляла, что не относится к исключительному случаю нахождения вне места самоизоляции и является нарушением правил поведения обязательных для исполнения гражданами в период действия на территории Краснодарского края режима «Повышенная готовность», в нарушение Постановления Правительства РФ № 417 от 02.04.2020г. «Об утверждении Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации», Постановления Главы администрации (Губернатора) Краснодарского края от 31.03.2020г. №185 «О введении ограничительных мероприятий на территории Краснодарского края».

Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении – ФИО2, будучи надлежащим образом уведомлена, в судебное заседание не явилась. При этом представила ходатайство о рассмотрении настоящего дела в её отсутствие. Вину признала.

Представитель ОП (Адлерский район) УВД по г. Сочи в судебном заседании подтвердил сведения, имеющиеся в протоколе об административном правонарушении.

Документы, имеющиеся в представленных материалах расследования сомнения у суда не вызывают.

Исходя из объяснений ФИО2, о полном признании вины и установленных в судебном заседании обстоятельств, суд квалифицирует её действия по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ и признает виновной в невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации.

Вина ФИО2 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ подтверждается исследованными в ходе судебного заседания доказательствами: протоколом об административном правонарушении, протоколом об административном задержании, рапортом, объяснениями и иными доказательствами в совокупности.

При назначении ФИО2 административного наказания суд принимает во внимание характер совершенного ей административного правонарушения, личность виновной, её имущественное положение, отсутствие обстоятельств, смягчающих административную ответственность и обстоятельств отягчающих административную ответственность.

При таких обстоятельствах и учитывая требования ст. 4.1 КоАП РФ судья считает возможным назначить ФИО2 наказание в виде административного штрафа.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, суд,

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО2 ДД.ММ.ГГГГ г.р., - признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ и назначить ей административное наказание в виде административного штрафа в сумме 1 000 (одна тысяча) рублей.

Банковские реквизиты для оплаты штрафа: УФК РФ по Краснодарскому краю (УВД по г. Сочи) УИД 18880423200180532480, КПП 232001001, ИНН <***>, код ОКТМО 03726000, р/с <***>, БИК 040349001, КБК 18811690040046000140.

Настоящее постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Адлерский районный суд в течение 10 суток со дня вручения копии постановления.

Судья: подпись. ФИО1

Копия верна: Судья- Секретарь

К делу № 5-902/2023