Резолютивная часть
Дело № 2-524/2023
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
Ухтинский городской суд Республики Коми в составе
председательствующего судьи Никулина М.О.,
рассмотрев 23 января 2023 года в г. Ухте
в порядке упрощенного производства гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к ФИО2 о взыскании неосновательного обогащения,
установил:
Руководствуясь статьями 232.1-232.4 ГПК РФ, суд
решил:
Удовлетворить исковое заявление ФИО1 к ФИО2 о взыскании неосновательного обогащения.
Взыскать с ФИО2 (паспорт ) в пользу ФИО1 (паспорт ) неосновательное обогащение в размере 59553,73руб., расходы на представителя в размере 5000руб. и уплаченную госпошлину в размере 1986,61руб., всего взыскать 66540,34руб.
Разъяснить, что заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано лицами, участвующими в деле и их представителями в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.
Решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Верховный Суд Республики Коми через Ухтинский городской суд Республики Коми в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей – в это же срок со дня принятия решения в окончательной форме.
Председательствующий-
уникальный идентификатор дела: 11RS0005-01-2022-007328-78