Дело № 2-2113/2023
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
22 августа 2023 года г. Элиста
Элистинский городской суд Республики Калмыкия в составе:
председательствующего судьи Оляхиновой Г.З.,
при ведении протокола помощником судьи Лиджеевой И.М.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску
ФИО1 Эрдни-Горяевича к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования России по Республике Калмыкия о взыскании невыплаченной страховой пенсии по старости,
установил:
ФИО1 обратился в суд с указанным иском к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Республике Калмыкия (далее – ОСФР по Республике Калмыкия), ссылаясь на следующие обстоятельства. 23.05.2023 ему назначена страховая пенсия по старости в размере 11 521 руб. 29 коп. Стаж работы установлен продолжительностью 14 лет, 01 месяц, 24 дня. Страховая пенсия по старости должна быть назначена ему с 16.01.2020 – даты достижения возраста 60 лет 6 месяцев. Просит суд возложить на ОСФР по Республике Калмыкия обязанность произвести ему выплату страховой пенсии по старости за период с 16.01.2020 по 23.05.2023.
В судебном заседании ФИО1 исковые требования поддержал, просил их удовлетворить. Пояснил, что на дату обращения в ГУ-УПФР по г.Ставрополю Ставропольского края он имел необходимый стаж для назначения страховой пенсии по старости, который был подтвержден позднее – в мае 2023г. Пенсионный орган должен был оказать ему содействие в сборе необходимых сведений о трудовом стаже.
Представитель ответчика - ОСФР по Республике Калмыкия в судебное заседание не явился. Просит суд рассмотреть гражданское дело в его отсутствие, в удовлетворении исковых требований отказать по основаниям, изложенным в ответе ОСФР по Республике Калмыкия на обращение истца.
Выслушав истца, исследовав материалы дела, суд приходит к следующему выводу.
В соответствии со статьей 2 Гражданского процессуального кодекса РФ задачами гражданского судопроизводства являются правильное и своевременное рассмотрение и разрешение гражданских дел в целях защиты нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов граждан, организаций, прав и интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, других лиц, являющихся субъектами гражданских, трудовых или иных правоотношений.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов (часть 1 статьи 3 Гражданского процессуального кодекса РФ).
Как следует из материалов дела и установлено судом ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ г., являлся получателем пенсии по инвалидности с 19.02.2021 (л.д. 4).
16.12.2019 ФИО1Э-Г., отбывавший наказание в ФКУ ИК-11 УФСИН России по Ставропольскому краю (л.д. 6), обратился в ГУ-УПФР по г.Ставрополю Ставропольского края с заявлением о назначении страховой пенсии по старости.
Решением ГУ-УПФР по г.Ставрополю Ставропольского края от 16.03.2020 ФИО1Э-Г. в назначении страховой пенсии по старости было отказано в связи с отсутствием обязательных условий, необходимых для назначения страховой пенсии оп старости для мужчин ДД.ММ.ГГГГ г.р., достигших возраста 60 лет 6 месяцев – наличие не менее 10 лет страхового стажа, наличие величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не ниже 16,2. ФИО1 представил в пенсионный орган документы, подтверждающие период работы продолжительностью 2 года 00 месяцев, 06 дней. Величина ИПК составила 1,901. ФИО1 было разъяснено о возникновении у него права на страховую пенсию по старости в случае продолжения трудовой деятельности при условии, что при этом начисляются и уплачиваются страховые взносы в ПФР, либо предоставления документов о неучтенном трудовом стаже до 01.01.2002, справок о заработной плате за любые 60 месяцев. ФИО1 разъяснен порядок обжалования решения.
Решение ГУ-УПФР по г.Ставрополю Ставропольского края от 16.03.2020 ФИО1 Э-Г. не обжаловалось.
23.05.2023 ФИО1 обратился в ОСФР по Республике Калмыкия с заявлением о назначении страховой пенсии по старости. Позднее ФИО1 Э-Г. были представлены документы: справки о заработной плате, справки работодателя, справки архивного учреждения, необходимые для принятия соответствующего решения о назначении страховой пенсии по старости.
Решением ОСФР по Республике Калмыкия ФИО1 назначена страховая пенсия по старости с 23.05.2023 бессрочно. Прекращена выплата пенсии по инвалидности с 01.06.2023.
В соответствии с частью 1 статьи 39 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту. Государственные пенсии и социальные пособия устанавливаются законом (часть 2).
Федеральный законодатель, реализуя дискреционные полномочия, предоставленные ему статьями 39 (часть 2), 72 (пункты «б», «ж» части 1) и 76 (часть 2) Конституции Российской Федерации, и закрепляя в федеральном законе виды и правовые основания назначения пенсий, их размеры, порядок исчисления и выплаты, вправе определять как общие правила назначения и выплаты пенсий, так и особенности (условия) приобретения права на получение пенсий конкретного вида отдельными категориями граждан.
В соответствии с положениями ч.1 ст. 3 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ "О страховых пенсиях" (далее - Федеральный закон "О страховых пенсиях") страховая пенсия - ежемесячная денежная выплата в целях компенсации застрахованным лицам заработной платы и иных выплат и вознаграждений, утраченных ими в связи с наступлением нетрудоспособности вследствие старости, право на которую определяется в соответствии с условиями и нормами, установленными названным Федеральным законом.
В соответствии с положениями ч.1 ст. 4 Федерального закона "О страховых пенсиях» право на страховую пенсию имеют граждане Российской Федерации, застрахованные в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 года N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации", при соблюдении ими условий, предусмотренных данным Федеральным законом.
Частью 1 статьи 8 Федерального закона "О страховых пенсиях" установлено, что право на страховую пенсию по старости имеют лица, достигшие возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины) (с учетом положений, предусмотренных приложением 6 к названному Федеральному закону).
В соответствии с частью 3 статьи 10 Федерального закона от 03.10.2018 N 350-ФЗ ("О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий" гражданам, которые указаны в части 1 статьи 8, пунктах 19-21 части 1 статьи 30, пункте 6 части 1 статьи 32 Федерального закона от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" и которые в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2020 года достигнут возраста, дающего право на страховую пенсию по старости (в том числе на ее досрочное назначение) в соответствии с законодательством Российской Федерации, действовавшим до 1 января 2019 года, либо приобретут стаж на соответствующих видах работ, требуемый для досрочного назначения пенсии, страховая пенсия по старости может назначаться ранее достижения возраста либо наступления сроков, предусмотренных соответственно приложениями 6 и 7 к указанному Федеральному закону, но не более чем за шесть месяцев до достижения такого возраста либо наступления таких сроков.
С учетом изложенного, лицам, которым в период с 1 января 2019 по 31 декабря 2020 исполнилось 60 (мужчинам) и 55 (женщинам) лет, пенсия может быть назначена на 6 месяцев ранее достижения возраста, установленного приложением 6 к Федеральному закону "О страховых пенсиях").
В соответствии с частью 1 статьи 22 Федерального закона "О страховых пенсиях" страховая пенсия назначается со дня обращения за указанной пенсией, за исключением случаев, предусмотренных частями 5, 6, 6.1, 6.3 названной статьи, статьей 25.1 данного Федерального закона, но во всех случаях не ранее чем со дня возникновения права на указанную пенсию.
Днем обращения за страховой пенсией считается день приема органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, соответствующего заявления со всеми необходимыми для подтверждения права на страховую пенсию документами, подлежащими представлению заявителем с учетом положений части 7 статьи 21 настоящего Федерального закона (часть 2 статьи 22 Федерального закона "О страховых пенсиях").
По смыслу приведенных норм, назначение пенсии носит заявительный характер, то есть осуществляется на основании соответствующего заявления пенсионера и приложенных к нему необходимых документов.
В соответствии с частью 3 статьи 22 Федерального закона "О страховых пенсиях" в случае, если к заявлению о назначении страховой пенсии приложены не все необходимые для подтверждения права на страховую пенсию документы, подлежащие представлению заявителем с учетом положений части 7 статьи 21 названного Федерального закона, орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, дает лицу, обратившемуся за страховой пенсией, разъяснение, какие документы он должен представить дополнительно. Если такие документы будут представлены не позднее чем через три месяца со дня получения соответствующего разъяснения, днем обращения за страховой пенсией считается день приема заявления о назначении страховой пенсии, или дата, указанная на почтовом штемпеле организации федеральной почтовой связи по месту отправления данного заявления, или дата подачи заявления с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", включая Единый портал государственных и муниципальных услуг, или дата приема заявления многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг.
Согласно части 6 статьи 21 Федерального закона "О страховых пенсиях" правила обращения за страховой пенсией и ее назначения устанавливаются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.
Приказом Минтруда России от 05.08.2021 N 546н (ред. от 15.12.2022) утверждены Правила обращения за страховой пенсией, фиксированной выплатой к страховой пенсии с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии, накопительной пенсией, в том числе работодателей, и пенсией по государственному пенсионному обеспечению, их назначения, установления, перерасчета, корректировки их размера, в том числе лицам, не имеющим постоянного места жительства на территории Российской Федерации, проведения проверок документов, необходимых для их установления, перевода с одного вида пенсии на другой в соответствии с федеральными законами "О страховых пенсиях", "О накопительной пенсии" и "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" (далее Правила обращения за страховой пенсией).
В силу пп. «в» п.18 Правил обращения за страховой пенсией, вступивших в силу с 01.01.2022, при рассмотрении документов, представленных для установления пенсии, территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации оказывает содействие гражданину в истребовании документов, необходимых для установления пенсии, обязанность по представлению которых возложена на заявителя, подтверждающих обстоятельства, имевшие место на территории Российской Федерации, а также на территории иностранного государства, с которым Российской Федерацией заключен международный договор, регулирующий правоотношения в сфере пенсионного обеспечения, путем направления соответствующих запросов в адрес работодателей, архивных учреждений, компетентных органов иностранных государств.
Таким образом, обязанность по оказанию содействия по сбору документов у работодателей, в архивных учреждениях возложена законом на пенсионный орган только с 01.01.2022.
На момент обращения ФИО1 за назначением пенсии такая обязанность у пенсионного органа отсутствовала.
С учетом приведенных положений закона обязанность по предоставлению пенсионном органу документов о неучтенном трудовом стаже до 01.01.2002, о среднемесячном заработке за 60 месяцев подряд до 1 января 2002 г. в течение трудовой деятельности была возложена на заявителя.
В установленный Федеральным законом "О страховых пенсиях" трехмесячный срок документы, необходимые для назначения страховой пенсии по старости ФИО2 в пенсионный орган - ГУ-УПФР по г.Ставрополю Ставропольского края, представлены не были.
Решения и распоряжения об установлении пенсии или об отказе в установлении пенсии принимаются территориальным органом Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации на основе всестороннего, полного и объективного рассмотрения всех документов, имеющихся в распоряжении территориального органа Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации (п. 19 Правил обращения за страховой пенсией).
В п. 32 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 11 декабря 2012 г. N 30 "О практике рассмотрения судами дел, связанных с реализацией прав граждан на трудовые пенсии" разъяснено, что, если истец в установленном законом порядке обращался в орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, за назначением пенсии, однако в этом ему было необоснованно отказано, суд вправе обязать орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, назначить истцу пенсию со дня обращения с заявлением в такой орган либо с более раннего срока, если это установлено Федеральным законом N 173-ФЗ (ст. 18 и 19 Федерального закона от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации").
Данные разъяснения применимы и при разрешении споров, связанных с реализацией права на назначение страховой пенсии по старости, так как в Федеральном законе "О страховых пенсиях" содержатся аналогичные нормы о порядке установления страховых пенсий и сроках их назначения (статьи 21, 22 названного федерального закона).
ГУ-УПФР по г.Ставрополю Ставропольского края отказано в назначении ФИО1Э-Г. страховой пенсии ввиду отсутствия правовых оснований, непредставлением необходимых документов, подтверждающих право на назначение страховой пенсии по старости. Оснований полагать, что ГУ-УПФР по г.Ставрополю Ставропольского края ФИО1Э-Г. было необоснованно отказано в назначении ФИО1Э-Г. страховой пенсии по старости у суда, на основании исследования всех имеющихся доказательств, не имеется.
Решение ГУ-УПФР по г.Ставрополю Ставропольского края от 16.03.2020 ФИО1 Э-Г. не обжаловалось.
В ОСФР по Республике Калмыкия с заявлением о назначении страховой пенсии с представлением всех необходимых документов ФИО1 обратился 23.05.2023. С указанной даты ему назначена страховая пенсия по старости.
Таким образом, исковые требования ФИО1 о возложении на ОСФР по Республике Калмыкия обязанности произвести ему выплату страховой пенсии по старости за период с 16.01.2020 по 23.05.2023 удовлетворению не подлежат.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 194-199 Гражданского процессуального кодекса РФ, суд
решил:
в удовлетворении исковых требований ФИО1 Эрдни-Горяевича к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования России по Республике Калмыкия о взыскании невыплаченной страховой пенсии по старости отказать.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Республики Калмыкия через Элистинский городской суд Республики Калмыкия в течение месяца со дня принятия решения судом в окончательной форме.
Председательствующий: Г.З. Оляхинова
Решение принято в окончательной форме 23 августа 2023 года.