ОПРЕДЕЛЕНИЕ

21 июля 2023 года город Москва

Судья Тверского районного суда города Москвы Утешев С.В., ознакомившись с заявлением взыскателя об индексации присужденных денежных средств по гражданскому делу № 2-4405/2019,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 обратился в суд с заявлением об индексации присужденных денежных средств по гражданскому делу № 2-4405/2019.

Ознакомившись с заявлением полагаю, что оно не может быть принято к производству Тверского районного суда города Москвы и подлежит возврату в адрес лица его подавшего, в связи со следующим.

В соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 135 Гражданского процессуального кодекса РФ судья возвращает исковое заявление в случае, если в производстве этого или другого суда либо третейского суда имеется дело по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям.

Так, определением Тверского районного суда г.Москвы от 08 июля 2023 года удовлетворено заявление ФИО1 об индексации присужденных денежных средств по гражданскому делу № 2-4405/2019.

При таких обстоятельствах, прихожу к выводу о том, что настоящее заявление подлежит возврату в адрес лица его подавшего.

Руководствуясь п. 5 ч. 1 ст. 135 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, судья

На основании изложенного, руководствуясь ст. 430 ГПК РФ, судья

ОПРЕДЕЛИЛ:

Заявление ФИО1 об индексации присужденных денежных средств по гражданскому делу № 2-4405/2019, возвратить.

Определение может быть обжаловано в Московский городской суд в течение 15 дней.

Судья Утешев С.В.