УИД 61RS0036-01-2025-001960-48
Дело №№
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(резолютивная часть)
г. Каменск-Шахтинский 25 августа 2025 года
Каменский районный суд Ростовской области под председательством судьи Самохиной Т.А., рассмотрев порядке упрощённого производства гражданское дело по иску Банк ВТБ (ПАО) к ФИО1 о досрочном взыскании задолженности по кредитному договору,
Руководствуясь ст.232.4 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ :
Иск Банк ВТБ (ПАО) к ФИО1 о досрочном взыскании задолженности по кредитному договору удовлетворить.
Взыскать с ФИО1 (паспорт <данные изъяты>) в пользу Банк ВТБ (ПАО) (ИНН №) задолженность по кредитному договору №№ от ДД.ММ.ГГГГ по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ в размере 683 245 (шестьсот восемьдесят три тысячи двести сорок пять) рублей 85 копеек, включая остаток ссудной задолженности – 631 076, 13 рублей, задолженность по плановым процентам – 51373, 28 рублей, пени – 796, 44 рублей; судебные расходы по оплате госпошлины в размере 18 655 (восемнадцать тысяч шестьсот пятьдесят пять) рублей.
Разъяснить ответчику, что по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалобы, представления по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, суд составляет мотивированное решение. Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства. Решение суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства, вступает в законную силу по истечении пятнадцати дней со дня его принятия, если не поданы апелляционные жалоба, представление. В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено или не изменено, вступает в законную силу со дня принятия определения судом апелляционной инстанции.
Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в Ростовский областной суд через Каменский районный суд в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.
СУДЬЯ ____________________