ОПРЕДЕЛЕНИЕ

гор. Нальчик 24 июля 2023 года

Нальчикский городской суд КБ в составе председательствующего Шапкиной Е.В. при секретаре Кодзевой Л.Б., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к ООО «Газпром межрегионгаз Нальчик» о признании действий не законными,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 обратилась в Нальчикский городской суд КБР с исковым заявлением о признании действий ООО «Газпром межрегионгаз Нальчик» не законными.

Извещенная о времени и месте рассмотрения дела надлежащим образом, истица по вторичному вызову в суд не явилась, о причинах своей неявки суду не сообщили.

В соответствии с абз.8 ст. 222 ГПК РФ, суд оставляет исковое заявление без рассмотрения в случае, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.

Согласно указанной процессуальной норме, заявление подлежит судом оставлению без рассмотрения с разъяснением истцу порядка и последствий этого действия суда – настоящее определение не препятствует истцу вновь обратиться в суд с таким же заявлением в общем порядке.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 222-225 ГПК РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Исковое заявление ФИО1 к ООО «Газпром межрегионгаз Нальчик» о признании действий не законными, оставить без рассмотрения.

Разъяснить истцу, что настоящее определение не препятствует ему вновь обратиться в суд с таким же заявлением в общем порядке.

Определение может быть отменено по ходатайству истца, если им будут представлены доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки и невозможности сообщения о них суду.

Председательствующий Е.В. Шапкина