ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
адрес
27 апреля 2023 года
Лефортовский районный суд адрес в составе председательствующего судьи Рябцева С.А., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении
ФИО1, паспортные данные и гражданина адрес, ранее не привлекавшегося к административной ответственности, привлекаемого к административной ответственности по ч. 3.1 ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
УСТАНОВИЛ:
Согласно протоколу об административном правонарушении и представленных материалов, усматривается, что 25 апреля 2023 года в 21 час 00 минут по адресу: адрес результате проверки соблюдения требований миграционного законодательства сотрудниками полиции выявлен гражданин адрес, паспортные данные, который не имел при себе документов (паспорта и миграционной карты), требуемых в соответствии со ст. ст. 2, 10 Федерального Закона от 25.07.2002 г. №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» и подтверждающих его право на пребывание в Российской Федерации, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 3.1 ст.18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
фио свою вину в совершении административного правонарушения полностью признал, пояснил, что при нем на момент проверки отсутствовали документы, так как он их потерял, за восстановлением никуда не обращался, официально нигде не трудоустроен, родственников граждан РФ не имеет.
Совершение ФИО1 административного правонарушения, предусмотренного ч. 3.1 ст. 18.8 КоАП РФ, помимо его объяснений в судебном заседании, подтверждается также материалами дела, а именно: рапортом об обстоятельствах административного правонарушения, протоколом об административном задержании, письменными объяснениями фио, справкой АС ЦБДУИГ, выпиской ПО «Территория», справкой о проверке по базам данных.
При таких обстоятельствах суд квалифицирует действия ФИО1 по ч. 3.1 ст. 18.8 КоАП РФ, поскольку он, являясь иностранным гражданином, совершил нарушение режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, а именно в нарушение п. 3 ст. 7 ФЗ № 109 от 18.07.2006 г. "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации", а также ст. 5, 10 ФЗ № 115 от 25.07.2002 г. "О правовом положении иностранных граждан в РФ" находился в городе федерального значения – Москва без документов, подтверждающих право на пребывание на адрес.
При назначении наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность лица, привлекаемого к административной ответственности, в связи с чем считает необходимым назначить ФИО1 наказание в виде административного штрафа с административным выдворением за пределы Российской Федерации с помещением в Центр временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по адрес.
На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 3.10, 23.1, 29.10, 32.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья, -
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3.1 ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере сумма с перечислением на следующие реквизиты:
Управление Федерального казначейства по адрес (УВД по адрес ГУ МВД России по адрес, л/с <***>), ИНН <***>, ОКТМО 45396000, БИК 004525988, кор./сч 40102810545370000003, КБК 18811601181019000140, УИН 18880377210006734581,
с административным выдворением за пределы Российской Федерации путем принудительного выдворения.
В соответствии со ст. 3.10 КоАП РФ административное выдворение осуществить путем принудительного перемещения через государственную границу за пределы Российской Федерации. До выдворения содержать ФИО1 в Центре временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по адрес.
Исполнение настоящего постановления возложить на Межрайонный отдел судебных приставов по административному выдворению.
Постановление может быть обжаловано в Московский городской суд в течение десяти суток со дня его вручения.
Судья фио