УИД ...

Дело ...

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об оставлении заявления без рассмотрения

ДД.ММ.ГГГГ город Новосибирск

Дзержинский районный суд г. Новосибирска в составе:

председательствующего судьи Галиной В.А.,

при секретаре ФИО3,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по заявлению ФИО1 об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа,

установил:

ФИО1 обратилась в суд с указанным заявлением, просит установить факт принадлежности ей правоустанавливающих документов: трудовой книжки и диплома, выданных на имя ФИО2.

Заявитель ФИО1 в судебное заседание, назначенное на ДД.ММ.ГГГГ, не явилась, о времени и месте рассмотрения дела извещалась надлежащим образом.

В настоящее судебное заседание заявитель также не явилась, о времени и месте рассмотрения дела извещалась надлежащим образом.

Представитель заинтересованного лица - Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Новосибирской области в суд не явился, о времени и месте рассмотрения дела извещен надлежащим образом, просили рассмотреть дело в их отсутствие.

В силу абзаца восьмого статьи 222 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.

В данном случае заявитель дважды не явился в суд, о рассмотрении дела в свое отсутствие не просил. Правовые основания для отложения судебного разбирательства отсутствуют.

С учетом изложенного, гражданское дело по заявлению ФИО1 об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа подлежит оставлению без рассмотрения.

Руководствуясь абзацем 8 статьи 222, статьями 223, 224, 225 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

определил:

Гражданское дело по заявлению ФИО1 об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа - оставить без рассмотрения.

Суд по ходатайству истца отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения, если истец представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.

Судья В.А.Галина