Дело №

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

город Ногинск Московской области 04 августа 2022 года

Судья Ногинского городского суда Московской области Жукова О.В.,

с участием лица, в отношении которого ведется дело об административном правонарушении ФИО3,

при секретаре Игнатовой А.В.,

а также с участием переводчика ФИО1,

рассмотрев в заседании материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 18.10 ч. 2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении:

ФИО3, суд

УСТАНОВИЛ:

ФИО3, являясь иностранным гражданином, совершила осуществление трудовой деятельности в Московской области Российской Федерации без разрешения на работу либо патента, если такие разрешение либо патент требуются в соответствии с федеральным законом, при следующих обстоятельствах:

Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении ФИО3, вину в инкриминируемом административном правонарушении полностью признала,

Суд считает, что вина ФИО3, в совершении административного правонарушения по ст. 18.10 ч. 2 КоАП РФ, полностью подтверждается собранными и исследованными по делу доказательствами:

Исследовав представленные доказательства, судья считает вину ФИО3, в совершении административного правонарушения по ч. 2 ст. 18.10 КоАП РФ, установленной. К указанному выводу судья приходит исходя из совокупности имеющихся по делу, согласующихся между собой и не противоречащих друг другу допустимых доказательств перечисленных ранее.

Имеющиеся в деле об административном правонарушении объяснения ФИО3 , ФИО2 судом не принимаются в качестве надлежащих доказательств, поскольку объяснения ФИО3 давала в отсутствие переводчика, а ФИО2 не предупреждена об административной ответственности по статье 17.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

При назначении административного наказания ФИО3, суд учитывает характер совершенного ею административного правонарушения, личность виновной, ее имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.

Обстоятельством, смягчающим ответственность лица, является признание вины.

Отягчающих ответственность лица обстоятельств, судьей не установлено.

Рассматривая в совокупности все обстоятельства данного дела об административном правонарушении, учитывая степень общественной опасности совершенного ФИО3 административного правонарушения, данные о личности, смягчающие обстоятельства (признание вины), отсутствие отягчающих обстоятельств, суд считает необходимым назначить ФИО3 наказание в виде штрафа в его минимальном размере, с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.9, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, суд

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО3 виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 18.10 ч. 2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ей административное наказание в виде штрафа в размере 5 000 (пяти тысяч) рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации, путем контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации.

Разъяснить, что в соответствии с положениями ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до 15 суток.

Реквизиты для уплаты штрафа:

В соответствии со ст. 32.2 ч.1.1 КоАП РФ административный штраф, назначенный иностранному гражданину или лицу без гражданства одновременно с административным выдворением за пределы Российской Федерации, должен быть уплачен не позднее следующего дня после дня вступления в законную силу соответствующего постановления по делу об административном правонарушении.

Постановление может быть обжаловано в Московский областной суд через Ногинский городской суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья

Копия верна. Постановление не вступило в законную силу.

Подлинное постановление находится в административном деле № в Ногинском городском суде Московской области.

Судья: Секретарь: