Дело № 2-8449/2023

(45RS0026-01-2023-008297-74)

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

Курганский городской суд Курганской области в составе:

председательствующего судьи Буториной Т.А.

при ведении протокола помощником судьи Новиковой Ю.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Кургане 27 июля 2023 г. гражданское дело по иску ФИО1 к ФИО2 о разделе совместно нажитого имущества,

установил:

ФИО1 обратился в суд с иском к ФИО2 о разделе совместно нажитого имущества.

В судебные заседания истец ФИО1 25 июля 2023 г. и 27 июля 2023 г. не явился, о времени и месте рассмотрения дела извещен надлежащим образом, о причинах неявки суд не уведомил.

Иные лица, участвующие в деле, в судебное заседание не явились, о времени и месте рассмотрения дела извещены надлежащим образом, о причинах неявки суд не уведомили.

Исследовав письменные материалы дела, суд приходит к следующему выводу.

В соответствии с абзацем 8 статьи 222 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.

Принимая во внимание, что истец ФИО1 в судебные заседания 25 июля 2023 г. и 27 июля 2023 г. не явился, о времени и месте рассмотрения дела судом извещался надлежащим образом, суд приходит к выводу об оставлении искового заявления ФИО1 к ФИО2 о разделе совместно нажитого имущества без рассмотрения.

Руководствуясь статьей 222 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

определил:

исковое заявление ФИО1 к ФИО2 о разделе совместно нажитого имущества оставить без рассмотрения.

Определение об оставлении заявления без рассмотрения может быть отменено по ходатайству истца, если он представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.

Судья Буторина Т.А.