УИД №

Дело № 5-6/2023

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

03 января 2023 года г. Альметьевск

Судья Альметьевского городского суда Республики Татарстан Бадриев А.Н., рассмотрев дело об административном правонарушении по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> АССР, гражданина Российской Федерации, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, официально не трудоустроенного,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ около 23 часов 30 минут сотрудниками ГИБДД на <адрес> возле <адрес>А была остановлена автомашина марки Фольксваген Поло с регистрационными знаками № рус под управлением ФИО1, у которого имелись явные признаки алкогольного опьянения. После этого законные требования сотрудников полиции о передаче документов ФИО1 проигнорировал, закрылся изнутри в салоне указанной автомашины и не выполнил законные требования сотрудников полиции, тем самым оказал злостное неповиновение законным требованиям сотрудников полиции.

Ответственность за данное правонарушение предусмотрена частью 1 статьи 19.3 КоАП РФ.

В ходе рассмотрения дела ФИО1 вину в совершении данного административного правонарушения не признал и пояснил, что он действительно ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время, не имея права управления транспортными средствами, управлял автомобилем марки Фольксваген Поло, при этом находился в состоянии алкогольного опьянения. Будучи остановленным сотрудниками ГИБДД, он передал им документы на автомобиль.

Несмотря на отрицание вины ФИО1, его виновность в совершении вмененного ему правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ: рапортами сотрудников ГИБДД ФИО3 и ФИО4; актом освидетельствования на состояние опьянения от ДД.ММ.ГГГГ и чеком алкотектора, согласно которым у ФИО1 установлено состояние опьянения с результатом 0,741 мг/л.; видеозаписью, приобщенной к материалам дела.

Доводы ФИО1 о том, что он выполнил законные требования сотрудников полиции, суд считает несостоятельными. Эти доводы полностью опровергаются исследованными по делу доказательствами.

Обстоятельств, смягчающих административную ответственность, не установлено.

Обстоятельством, отягчающим наказание, судья признает повторное совершение административного правонарушения.

При назначении административного наказания судья учитывает данные о личности ФИО1, вышеизложенные обстоятельства, а также характер и степень общественной опасности совершенного административного правонарушения.

Руководствуясь ч. 1 ст. 19.3, ст. ст. 29.9-29.11 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 19.3 КоАП РФ, и подвергнуть его административному аресту сроком на 13 (тринадцать) суток.

Срок ареста исчислять с момента задержания, то есть с 00 часов 55 минут ДД.ММ.ГГГГ.

Постановление может быть обжаловано и опротестовано в Верховный Суд Республики Татарстан через Альметьевский городской суд в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.

Судья:

Постановление11.01.2023