РЕШЕНИЕ

именем Российской Федерации

22 сентября 2022 года адрес

Лефортовский районный суд адрес в составе:

председательствующего судьи Игониной О.Л.,

при секретаре судебного заседания фио,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-3706/2022 (УИД 77RS0014-02-2022-005909-24) по иску ФИО1 к адрес «Новый горизонт» о соразмерном уменьшении покупной цены, взыскании неустойки, компенсации морального вреда, судебных расходов, штрафа, руководствуясь ст. 199 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

исковые требования ФИО1 к адрес «Новый горизонт» о соразмерном уменьшении покупной цены, взыскании неустойки, компенсации морального вреда, судебных расходов, штрафа удовлетворить частично.

Взыскать с адрес «Новый горизонт» (ИНН <***>) в пользу ФИО1 (паспортные данные) денежные средства в счет уменьшения цены договора участия в долевом строительстве в размере сумма, неустойку за нарушение срока передачи объекта долевого строительства в размере сумма, компенсацию морального вреда в размере сумма, штраф в размере сумма, расходы на проведение досудебной экспертизы в размере сумма, почтовые расходы в размере сумма, расходы на оформление доверенности в размере сумма

В удовлетворении остальной части исковых требования отказать.

Взыскать с адрес «Новый горизонт» в доход бюджета субъекта Российской Федерации – города федерального значения Москва государственную пошлину в размере сумма

В соответствии с п. 1 Постановления Правительства Российской Федерации от 26 марта 2022 года № 479 настоящее решение суда не подлежит исполнению до 31 декабря 2022 года включительно.

Решение может быть обжаловано в Московский городской суд через Лефортовский районный суд адрес в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Судья: О.Л. Игонина