Дело № 2-3664/2023 14 июля 2023 года

УИД: 29RS0023-01-2023-002526-98

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

Северодвинский городской суд Архангельской области в составе:

председательствующего судьи Епифановой С.В.,

при секретаре Фофановой В.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда города Северодвинска гражданское дело по иску судебного пристава-исполнителя ОСП по г. Северодвинску ФИО1 к ФИО2 ..... об обращении взыскания на имущество должника

установил:

судебный пристав-исполнитель ОСП по г. Северодвинску ФИО1 обратилась с иском к ФИО2 об обращении взыскания на имущество должника.

В обоснование требований указано, что ответчик является должником по исполнительному производству №169832/22/29026-ИП, остаток задолженности 349 924 руб. 28 коп. Иного имущества ответчик не имеет. Истец просит обратить взыскание ? долю на земельный участок с кадастровым номером 29:28:112208:34, расположенный по адресу: <...>

О судебных заседаниях по рассмотрению дела, назначенных на 11.07.2023 и 14.07.2023 истец извещен в соответствии с требованиями действующего законодательства, однако в судебное заседание истец не явился, об уважительности причин неявки не сообщил, заявление о рассмотрении дела в отсутствие истца на данные судебные заседания не представил.

Ответчик в судебное заседание не явился, не требует рассмотрения искового заявления по существу.В соответствии со ст. 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.

В связи с тем, что истец не просил о рассмотрении дела по существу без их участия и не явился в суд по вторичному вызову на назначенные судом заседания по рассмотрению дела, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу, суд на основании ст. 222 ГПК РФ оставляет исковое заявление без рассмотрения.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 222-225 ГПК РФ, суд

определил:

исковое заявление судебного пристава-исполнителя ОСП по г. Северодвинску ФИО1 к ФИО2 ..... об обращении взыскания на имущество должника оставить без рассмотрения.

Разъяснить истцу, что в случае представления в суд доказательств, подтверждающих уважительность причин неявки и невозможности сообщения о них суду данное определение может быть отменено.

Разъяснить истцу, что оставление искового заявления без рассмотрения не препятствует повторной его подаче в суд в общем порядке.

Председательствующий С.В. Епифанова