К делу№
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
29 ноября 2022 года <адрес>
Майкопский городской суд Республики Адыгея в составе председательствующего судьи - Катбамбетова М.И., при ведении протокола судебного заседания помощником федерального судьи - ФИО8,
с участием представителя истца ФИО1 по доверенности ФИО9,
рассмотрев в открытом судебном заседании дело по исковому заявлению ФИО1 к ФИО6 по РА о назначении пенсии,
УСТАНОВИЛ:
Истец ФИО1, обратился в суд с иском к Управлению Федеральной службы исполнения наказания ФИО7 по Республики Адыгея о назначении пенсии, признании незаконным ФИО2 об увольнении, о перерасчете выслуги лет, и включении в выслугу лет в льготном исчислении периода учебы.
В обоснование иска ФИО1 указал, что 25.02.2021г. он был уволен со службы в ФИО5 по РА по собственному желанию. Выслуга лет в льготном исчислении у него составила 20 лет 4 месяцев 28 дней. Выслуга лет в календарном исчислении составила 14 лет 2 месяца. Также указал, что при увольнении в ФИО5 по РА ему сообщили о наличии у него право обращения на оформление льготной пенсии. После чего он предоставил все необходимые документы в адрес ответчика для оформления пенсии по выслуге лет. Однако, письменным решением от 19.08.2022г. ему было отказано в назначении пенсии, поскольку до поступления на службу в уголовно-исполнительную систему, он проходил обучение в заочной форме, в политехническом колледже филиала государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Майкопский государственный технологический институт». Периоды обучения в вышеуказанном образовательном учреждении с 07.09.1999г. по 28.06.2002г., не были включены в выслугу лет в льготном исчислении для назначения пенсии. Считает письменное решение ФИО5 по РА об отказе в назначении льготной пении от 19.08.2022г., незаконным.
С учетом уточненных исковых требований просит суд признать решение Управления Федеральной службы исполнения наказания ФИО7 по <адрес> об отказе в назначении ему пенсии незаконным. Обязать Управление Федеральной службы исполнения наказания ФИО7 по <адрес> включить в выслугу лет в льготном исчислении период учебы с 07.09.1999г. по 28.06.2022г. и назначить пенсию с 25.03.2021г. Обязать Управление Федеральной службы исполнения наказания ФИО7 по <адрес> произвести расчет и выплатить всю сумму пенсии, начиная с 25.03.2021г. по настоящее время. Обязать Управление Федеральной службы исполнения и наказания ФИО7 по <адрес> выплатить ему в счет компенсации морального вреда сумму в размере 500 000 руб.
В судебном заседании представитель истца ФИО1 по доверенности ФИО9 пояснила, что на момент прохождения обучения в образовательном учреждении действовал закон, который не уточнял какие именно формы обучения учитываются при назначении льготной пенсии, уточненные исковые требования поддержала в полном объеме, просила их удовлетворить.
Представитель ответчика ФИО5 по <адрес> в судебное заседание не явился, до начала судебного заседания представил в суд возражение не исковое заявление в котором указал, что согласно данных послужного списка, капитан внутренней службы ФИО1, проходил службу в органах уголовно-исполнительной системы: с 06.08.2004г. по 20.04.2004г. - в должности стажера; с 20.09.2004г. по 07.08.2008г. - служба в уголовно-исполнительной системе на различных должностях; 07.08.2008г. уволен из уголовно-исполнительной системы, (ФИО2 по <адрес> от 01.08.2008г. №-лс); с 15.05.2009г. по 24.02.2016г. - служба в уголовно-исполнительной системе на различных должностях; 24.02.2016г. - уволен из уголовно-исполнительной системы, (ФИО2 по <адрес> от 24.02.2016г. №-лс); с 23.04.2019г. по 25.02.2021г. - служба в уголовно-исполнительной системе на различных должностях; 25.02.2021г. - уволен из уголовно-исполнительной системы, (ФИО2 по <адрес> от 25.02.2021г. №-лс). Просил в удовлетворении исковых требований ФИО1 отказать в полном объеме.
Выслушав представителя истца, изучив материалы дела, исследовав и оценив имеющиеся по делу доказательства в их совокупности, установив юридически значимые обстоятельства по делу, суд приходит к следующему:
Судом установлено, что ФИО1 с 06.08.2004г. по 25.02.2021г. проходил службу в ФИО5 по <адрес> на различных должностях среднего и старшего начальствующего состава.
25.02.2021г., истец ФИО1 был уволен из уголовно-исполнительной системы, согласно ФИО2 по <адрес> от 25.02.2021г. №-лс по выслуге лет, дающей право на получение пенсии. Выслуга лет по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ составила: в календарном исчислении - 20 лет 04 месяцев 28 дней, в льготном исчислении - 20 лет 04 месяца 00 дней.
При поступлении материалов для назначения пенсии, установлено, что ФИО1 до поступления на службу в уголовно-исполнительную систему проходил обучение в политехническом колледже филиала государственного образовательного учреждения высшего образовательного учреждения «Майкопский государственный технологический институт» по заочной форме обучения.
В соответствии с пунктом 10 статьи 38 Федерального Закона от ДД.ММ.ГГГГ №- ФЗ, период обучения в выслугу лет для назначения пенсии не засчитан.
В связи с отсутствием оснований для назначения пенсии, ФИО3 по <адрес> от 24.05.2021г. № исх-1/ТО/21-4146 материалы возвращены в кадровое подразделение ФКУ ИК-1 ФИО5 по <адрес> с разъяснением причины.
ФИО2 по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ №-лс «О внесении изменений в ФИО2 по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ №-лс «О наложении дисциплинарного взыскания, расторжении контракта о службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и увольнении со службы в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации ФИО10.» внесены соответствующие изменения. Выслуга лет ФИО1 на ДД.ММ.ГГГГ составила: в календарном исчислении - 12 лет 09 месяцев 07 дней, в льготном исчислении - 19 лет 00 месяцев 05 дней.
ФИО3 по <адрес> от 19.08.2022г. № исх-ОГ-1/ТО/1-240 ФИО1 проинформирован об отсутствии оснований для назначения пенсии.
Таким образом, периоды учебы ФИО1 с 07.09.1999г. по 28.06.2002г. - в политехническом колледже филиала государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Майкопский государственный технологический институт», по заочной форме обучения, ответчиком ФИО5 по <адрес> не включены в выслугу лет в льготном исчислении для назначения пенсии.
ДД.ММ.ГГГГ вступил в действие Федеральный закон от ДД.ММ.ГГГГ N197-ФЗ "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы", который регулирует отношения, связанные с поступлением на службу уголовно-исполнительной системе, её прохождением и прекращением, а также определением правового положения (статуса) сотрудника.
Согласно ч. 1 ст. 38 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N197-ФЗ стаж службы (выслуга лет) в уголовно-исполнительной системе исчисляется в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации и нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации, в целях назначения пенсии за выслугу лет, ежемесячной надбавки к окладу месячного денежного содержания за стаж службы (выслугу лет) (далее - надбавка за выслугу лет), выплаты единовременного пособия при увольнении сотрудника, предоставления дополнительного отпуска за стаж службы в уголовно-исполнительной системе, предоставления иных социальных гарантий, поощрения, представления к награждению государственными наградами Российской Федерации и ведомственными знаками отличия.
Согласно п. 10 ч.2 ст. 38 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N197-ФЗ в стаж службы (выслугу лет) в уголовно-исполнительной системе включается время (не более пяти лет) обучения сотрудника до поступления на службу в уголовно-исполнительной системе по основным образовательным программам среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих) или высшего образования (за исключением программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры - стажировки) по очной форме при условии завершения освоения указанных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два месяца обучения за один месяц службы.
Таким образом, действительно, Федеральный закон от ДД.ММ.ГГГГ N197-ФЗ предусматривает включение в выслугу лет сотрудника только время его обучения по очной форме.
Вместе с тем, ответчиком не учтено, что положения ч. 2 ст. 6, ч. 4 ст. 15, ч. 1 ст. 17, ст. ст.18, 19 и ч. 1 ст. 55 Конституции Российской Федерации предполагают правовую определенность и связанную с ней предсказуемость законодательной политики в сфере пенсионного обеспечения, необходимых для того, чтобы участники соответствующих правоотношений могли в разумных пределах предвидеть последствия своего поведения и быть уверенными в том, что приобретенное ими на основе действующего законодательства право будет уважаться властями и будет реализовано.
Конституционный Суд Российской Федерации в Постановлении от ДД.ММ.ГГГГ N 2-П со ссылкой на Постановление от ДД.ММ.ГГГГ N 8-П и Определение от ДД.ММ.ГГГГ N 320-О указал на то, что в отношении граждан, приобретших пенсионные права до введения нового правового регулирования, ранее приобретенные права на пенсию в соответствии с условиями и нормами законодательства РФ, действовавшего на момент приобретения права, сохраняются за указанной категорией лиц.
До вступления в действие Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N197-ФЗ вопросы, связанные условиями и порядком пенсионного обеспечения лиц, проходящих службу в уголовно-исполнительной системе, регламентировались Законом РФ от ДД.ММ.ГГГГ N4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации и их семей".
В соответствии с абзацем четвертым пункта "а" статьи 1 Закона Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации и их семей" условия, нормы и порядок пенсионного обеспечения, предусмотренные этим законом, распространяются, в том числе и на лиц рядового и начальствующего состава, проходивших службу в учреждениях уголовно-исполнительной системы, и семьи этих лиц (за исключением лиц, указанных в пункте "б" этой статьи, и их семей).
Виды службы, время работы и другие периоды времени, засчитываемые в выслугу лет для назначения пенсии за выслугу лет в соответствии с пунктом "а" статьи 13 Закона Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ N4468-I, определены в статье 18 данного закона.
Прядок исчисления выслуги лет для назначения пенсии лицам, указанным в статье 1 данного закона, определяется Правительством Российской Федерации (часть 3 статьи 18 Закона Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ N 4468-I).
Правительством Российской Федерации было принято постановление от ДД.ММ.ГГГГ N 941 "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации и их семьям в Российской Федерации".
Пунктом 2 Постановления Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ N 941 установлено, что в выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава учреждений и органов уголовно-исполнительной системы засчитывать время обучения их до поступления на службу в гражданских образовательных организациях в пределах пяти лет из расчета два месяца учебы за один месяц службы.
При этом не было указано, что в выслугу лет засчитывается время обучения до поступления на службу только по очной форме.
В своем возражении на исковое заявление представитель ответчика указала, что до 28.06.2002г., в выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава учреждений и органов уголовно-исполнительной системы в соответствии п. "а" ч.1 ст. 13 Закона РФ от 12.02.1993г. N4468-I засчитывалось время (не более пяти лет) их обучения до поступления на службу по очной, очно-заочной или заочной форме в образовательных высшего образования при условия завершения освоения данных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два месяца учебы за один месяц службы.
Таким образом, до 28.06.2002г. время (не более пяти лет) обучения до поступления на службу, в том числе, по заочной форме обучения в образовательных учреждениях высшего образования засчитывалось в выслугу лет сотрудникам уголовно-исполнительной системы.
Согласно диплома Яблоновского политехнического колледжа «Майкопского государственного технологического института» ФИО1 окончил институт 17.06.2002г. По окончании института присвоена квалификация юрист. Вручен диплом об окончании СБ 3574720 от 17.06.2002г. Копия диплома имеется в материалах дела.
Учитывая, что ФИО1 был принят на службу в учреждение уголовно-исполнительной системы в августе 2004 года, когда действующее законодательство предусматривало включение в выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава учреждений и органов уголовно-исполнительной системы времени (не более пяти лет) их обучения до поступления на службу, как по очной так и по заочной форме в образовательных учреждениях высшего образования, и положение лица, проходившего службу, не может быть ухудшено, то применению подлежит законодательство, регулирующее соответствующие отношения на момент поступления истца на службу.
Кроме этого, суд обращает внимание на то обстоятельство, что ФИО5 по <адрес> не выяснил у ФИО1, что для него предпочтительнее, уволиться с 25.02.2021г. или на основании законодательства, действующего до 19.07.2018г. Также ответчик не разъяснил истцу, каким образом новое правовое регулирование влияет на расчет выслуги лет, необходимой истцу для начисления пенсии, не дал ему право выбора.
На основании изложенного, суд приходит к выводу, что время учебы ФИО1 в политехническом колледже филиала государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Майкопский государственный технологический институт» с 07.09.1999г. по 28.06.2002г. подлежат включению в выслугу лет в льготном исчислении.
В связи с изложенным, суд считает, что ФИО2 по <адрес> от 25.02.2021г. №-лс в части расчета выслуги лет в льготном исчислении, а именно, не включение в выслугу лет периодов учебы истца с 07.09.1999г. по 28.06.2002г., является незаконным.
В связи с изложенным ответчик обязан произвести истцу перерасчет выслуги в льготном исчислении и включить в выслугу лет в льготном исчислении периоды учебы ФИО1 с 07.09.1999г. по 28.06.2002г., учитывая при этом, что время обучения засчитывается в выслугу лет в общей сложности не более 5 лет.
Согласно ч. 1 ст. 237 ТК РФ моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора.
Таким образом, согласно вышеуказанной норме закона работник во всех случаях причинения ему морального вреда неправомерными действиями или бездействием работодателя может требовать возмещения в виде денежной компенсации и обязательным условием возмещения работнику компенсации морального вреда является вина работодателя в нарушении трудовых прав работника.
Согласно разъяснениям, содержащимся в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от ДД.ММ.ГГГГ N 10 «О некоторых вопросах применения законодательства о компенсации морального вреда» при разрешении дела о компенсации морального вреда суду следует устанавливать, чем подтверждается факт причинения потерпевшему нравственных или физических страданий, при каких обстоятельствах и какими действиями (бездействием) они нанесены, степень вины причинителя, какие нравственные или физические страдания перенесены потерпевшим, в какой сумме он оценивает их компенсацию и другие обстоятельства, имеющие значение для разрешения конкретного спора.
Учитывая разъяснения Постановления Пленума ВС РФ исковые требования в части взыскания с ответчика морального вреда подлежат частичному удовлетворению, в размере 10000 рублей.
Согласно ст.6 Закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей" (с изменениями и дополнениями), лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, имеющим право на пенсионное обеспечение, пенсии назначаются и выплачиваются после увольнения их со службы. Пенсии по инвалидности этим лицам и пенсии по случаю потери кормильца их семьям назначаются независимо от продолжительности службы.
Пенсионерам из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, при поступлении их на военную службу или на службу в органы внутренних дел, в Государственную противопожарную службу или учреждения и органы уголовно-исполнительной системы (в том числе в любых других государствах), войска национальной гвардии Российской Федерации, органы принудительного исполнения Российской Федерации выплата назначенных пенсий на время службы приостанавливается.
Таким образом, с учетом того, что при рассмотрении длеа судом установлено нарушение пенсионного права, суд считает подлежащими удовлетворению требование об обязании ответчика произвести расчет и выплатить сумму пенсии начиная с ДД.ММ.ГГГГ.
На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 194-198 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковое заявление ФИО1 к Управлению Федеральной службы исполнения наказания ФИО7 по <адрес> о назначении пенсии – удовлетворить частично.
Признать ФИО2 Управления Федеральной службы исполнения наказания ФИО7 по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ №-лс о внесении изменений в ФИО2 по РА от ДД.ММ.ГГГГ №-ЛС «О наложении дисциплинарного взыскания, расторжении контракта о службе в уголовно исполнительной системе РФ и увольнении со службы в уголовно исполнительной системе РФ ФИО1,» в части расчета выслуги лет в льготном исчислении, а именно не включении в выслугу лет периодов учебы – незаконным.
Обязать ответчика Управление Федеральной службы исполнения наказания ФИО7 по <адрес> произвести истцу ФИО4, перерасчет выслуги лет в льготном исчислении и включить в выслугу лет в льготном исчислении период учебы с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ и назначить пенсию с ДД.ММ.ГГГГ.
Обязать Управления Федеральной службы исполнения наказания ФИО7 по <адрес> произвести расчет и выплатить сумму пенсии начиная с ДД.ММ.ГГГГ.
Взыскать с Управление Федеральной службы исполнения наказания ФИО7 по <адрес> в пользу ФИО1 компенсацию морального вреда в размере 10 000 рублей.
Решение может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Адыгея через Майкопский городской суд в течение месяца с момента изготовления мотивированного решения.
Решение суда составлено в окончательной форме ДД.ММ.ГГГГ года
Председательствующий -подпись- М.И. Катбамбетов
УИД 01RS0№-85
Подлинник находится в материалах дела №
В Майкопском городском суде РА.