Административное дело № 2а-995/2023
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(Резолютивная часть)
23 августа 2023 года пос. Кавказский, КЧР
Прикубанский районный суд Карачаево-Черкесской Республики в составе:
председательствующего – судьи А.К. Абазалиева,
при секретаре судебного заседания Шунгаровой А.Ю.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в расположении Прикубанского районного суда Карачаево-Черкесской Республики административное дело по административному исковому заявлению ООО МФК «ОТП Финанс» к Управлению Федеральной службы судебных приставов по Карачаево-Черкесской Республике, судебному приставу-исполнителю Прикубанского районного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Карачаево-Черкесской Республике ФИО1 о признании незаконным бездействия судебного пристава-исполнителя,
РЕШИЛ:
Административное исковое заявление ООО МФК «ОТП Финанс» к Управлению Федеральной службы судебных приставов по ФИО 1, судебному приставу-исполнителю Адрес отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по ФИО 1 ФИО 3 Б.В. о признании незаконным бездействия судебного пристава-исполнителя, удовлетворить частично.
Признать незаконным бездействие судебного пристава-исполнителя Адрес отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по ФИО 1 ФИО 3 Б.В. по исполнительному производству №-ИП от дата , в отношении должника ФИО 2, выразившееся в не проведении проверки имущественного положения по месту жительства/регистрации; в не проведении действий по установлению имущества, зарегистрированного за супругом должника; в не направлении запроса в органы миграционного учета с целью получения информации о месте жительства должника.
Обязать судебного пристава-исполнителя Адрес отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по ФИО 1 Б.В. устранить допущенные нарушения законодательства об исполнительном производстве, принять предусмотренные Федеральным законом "Об исполнительном производстве" меры к исполнению требований исполнительного документа, в рамках исполнительного производства №-ИП от дата , в отношении должника ФИО 2.
В удовлетворении административных исковых требований ООО МФК «ОТП Финанс» о признании незаконным бездействия судебного пристава-исполнителя, выразившегося в не вынесении постановления о временном ограничении права выезда должника за пределы Российской Федерации; в не направлении запроса в органы ЗАГСа с целью получения информации об актах гражданского состояния - отказать.
Решение может быть обжаловано в Судебную коллегию по административным делам Верховного Суда ФИО 1 Республики в течение одного месяца со дня его принятия в окончательной форме через Прикубанский районный суд ФИО 1 Республики.
Судья А.К. Абазалиев