УИД: 77RS0003-02-2023-005521-41
ПРОТОКОЛ СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИЯ
25 июля 2023 года Бутырский районный суд города Москвы в составе председательствующего судьи Перовой Т.В., при секретаре Ливадной А.Р., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-3669/2023 по иску Лисицкой Ирины Николаевны к ГБУ города Москвы "Жилищник района Отрадное" о возмещении ущерба, причиненного в результате залива.
Судебное заседание открыто в 10 часов 50 минут.
Председательствующий объявляет о начале аудиовидеопротоколирования судебного заседания.
Секретарь судебного заседания докладывает суду о явке в судебное заседание.
В судебное заседание явились:
Истец – Лисицкая Ирина Николаевна, 03.04.1966 г.р., зарегистрирована по адресу: Москва, Северный б-р, д. 19, кв. 107.
Представитель ответчика ГБУ города Москвы "Жилищник района Отрадное" – Деревянко Александр Валерианович, действующий на основании доверенности от 20.02.2023.
Личности установлены по паспортам граждан РФ.
Больше в суд никто не вызывался.
Председательствующий объявляет состав суда, сообщает, кто участвует в судебном заседании в качестве секретаря судебного заседания, представителей сторон и третьих лиц, и разъясняет лицам, участвующим в деле, их право заявлять самоотводы и отводы.
Отводов и самоотводов нет.
Права и обязанности, предусмотренные ст. ст. 12, 35, 38, 39, 41, 43, 44, 48-54, 56-58, 64, 68, 69, 79, 156, 173, 221, 230, 231 ГПК РФ, разъяснены и понятны.
Председательствующий выясняет у лиц, участвующих в деле, о наличии у них ходатайств до начала судебного разбирательства.
Ходатайство представителя ответчика Деревянко А.В. – прошу суд назначить по делук судебную оценочную экспертизу. Ходатайство с приложением прошу приобщить к материалам дела.
Судом обсуждается ходатайство представителя ответчика ГБУ города Москвы "Жилищник района Отрадное" о назначении по делу судебной экспертизы.
Возражений нет.
Для разрешения вопроса о назначении по делу судебной экспертизы суд удаляется в совещательную комнату для вынесения определения.
Определение вынесено и оглашено.
Сроки, порядок и пределы обжалования сторонам разъяснены и понятны.
Судом разъяснено сторонам право ознакомления с протоколом судебного заседания и принесения на него замечаний в течение пяти дней со дня его изготовления и подписания.
Председательствующий объявляет об окончании аудиовидеопротоколирования судебного заседания.
Судебное заседание закрыто в 11 часов 00 минут.
Судья: Подписал протокол: 25.07.2023
Секретарь: Протокол составил и подписал: 25.07.2023