Дело №2-1226/2023 37RS0023-01-2023-001321-21

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об объединении гражданских дел

07 августа 2023 года г. Шуя Ивановской области

Шуйский городской суд Ивановской области в составе:

председательствующего судьи Щепеткова В.В.,

при секретаре Погодиной Е.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к Администрации г.о. Шуя о фактическом принятии наследства и признании права собственности на квартиру,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 обратилась в суд с иском к Администрации г.о. Шуя о фактическом принятии наследства и признании права собственности на квартиру.

В производстве Шуйского городского суда <адрес> находится гражданское дело № по иску ФИО2 к Администрации г.о.Шуя о признании права собственности в порядке наследования.

В соответствии с ч. 4 ст. 151 ГПК РФ судья, установив, что в производстве данного суда имеется несколько однородных дел, в которых участвуют одни и те же стороны, либо несколько дел по искам одного истца к различным ответчикам или различных истцов к одному ответчику, с учетом мнения сторон вправе объединить эти дела в одно производство для совместного рассмотрения и разрешения, если признает, что такое объединение будет способствовать правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела.

Судом поставлен вопрос об объединении гражданских дел № и № в одно производство для совместного рассмотрения и разрешения.

До начала судебного заседания от истца ФИО1 поступило заявление об объединении гражданских дел.

Представитель ответчика Администрации г.о. Шуя, третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований относительно предмета спора ФИО2 не явились, о дате и времени судебного заседания были уведомлены надлежащим образом.

Принимая во внимание предмет заявленных исковых требований, учитывая, что исковые требования предъявлены к одному и тому же ответчику, совместное рассмотрение исков будет способствовать их правильному и своевременному рассмотрению и разрешению. Учитывая позицию сторон, не возражавших против объединения гражданских дел в одно производство, суд считает необходимым объединить гражданские дела № и № по искам в одно производство.

Руководствуясь ст.ст. 151, 224-225 ГПК РФ,

ОПРЕДЕЛИЛ:

Гражданские дела по искам ФИО1 к Администрации г.о. Шуя о фактическом принятии наследства и признании права собственности на квартиру и ФИО2 к Администрации г.о.Шуя о признании права собственности в порядке наследования объединить в одно производство с присвоением объединенному гражданскому делу номера №

Судья В.В. Щепетков