ПОСТАНОВЛЕНИЕ
19 января 2023 года с. Леваши
Судья Левашинского районного суда РД Магомедов Т.М., рассмотрев административное дело №5-11/2023 в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, жителя <адрес> РД, которому вменяется совершение административного правонарушения предусмотренного ст.19.3 ч.1 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
17.01.2023 года в 17 ч. 10 мин. на основании рапортов О/У ОУР ст.лейтенанта ФИО2 и капитана полиции ФИО3, на гр.ФИО1 который при доставлении в ОМВД по Левашинскому району начал вести себя неадекватно, агрессивно, выражался нецензуоной бранью, на замечания не реагировал, тем самым воспрепятствовал исполнению служебных обязанностей.
Своими действиями ФИО1 совершил правонарушение, предусмотренное ст.19.3 ч. 1 КоАП РФ.
ФИО1 в суде свою вину признал полностью, раскаялся в содеянном.
Кроме признания своей вины ФИО1 его виновность в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.19.3 ч.1 КоАП РФ установлена материалами административного дела, в том числе совокупностью доказательств: протоколом об административном правонарушении 05 ДА № 471407 от 17.01.2023 года, протоколом об административном задержании ДА №471407 от 18.01.2023г, рапортами сотрудников полиции ФИО2, ФИО3
Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность ФИО1 не имеется.
В соответствии со ст. 19.3 ч.1 КоАП РФ неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей - влечет наложение административного штрафа в размере от 2000 до 4000 рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от 40 до 120 часов.
С учетом изложенного считаю необходимым применить к нему меру наказания в виде административного ареста в пределах санкции ст.19.3 ч. 1 КоАП РФ.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст.3.9, 25.1, 29.1 – 29.12 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.19.3 ч.1 КоАП РФ, в соответствии со ст.3.9 КоАП РФ подвергнуть наказанию в виде административного ареста сроком на 2 (двое) суток.
Срок административного ареста ФИО1 исчислять с момента административного задержания, то есть с 18 часов 50 минут 17.01.2023 года.
Постановление может быть обжаловано в Верховный суд РД в течение 10 дней со дня вручения.
Судья Т.М. Магомедов