дело 2-72/2023(50RS0050-01-2022-002732-30)
РЕШЕНИЕ
именем Российской Федерации
г. Шатура Московской области 06 марта 2023 года
Шатурский городской суд Московской области в составе:
председательствующего судьи Богатковой З.Г.
при секретаре судебного заседания Шарковой Е.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к Администрации Городского округа Шатура о признании нежилого помещения самостоятельным объектом-частью нежилого здания, прекращении право собственности, снятии с кадастрового учета, признании право собственности,
установил:
истец с учетом уточненных исковых требований обратился в суд с иском к ответчику о признании нежилого помещения самостоятельным объектом-частью нежилого здания, прекращении право собственности, снятии с кадастрового учета, признании право собственности, ссылаясь на следующее.
Она является собственником нежилого помещения с кадастровым номером № общей площадью 43,5 кв.м., расположенного по адресу: <адрес> <адрес> Данное нежилое помещение является одноэтажным, расположено в части нежилого здания с кадастровым номером № и граничит стеной с помещением с кадастровым номером №. Все части здания с кадастровым номером № кроме помещения истца принадлежат на праве собственности городскому округу Шатура и закреплены на праве оперативного управления за ГБУЗ МО «Шатурская областная больница». Все части здания обособлены, изолированы между собой, не имеют общих сетей между собой, что подтверждается заключением ООО «Восток-Геоцентр». Просит признать нежилое помещение самостоятельным объектом-частью нежилого здания, прекратить право собственности, снять с кадастрового учета и признать право собственности на часть нежилого здания с кадастровым номером № общей площадью 43,5 кв.м., расположенное по адресу: <адрес>
Истец ФИО1 в судебное заседание не явилась, извещена надлежащим образом.
Представитель ответчика администрации Городского округа Шатура Московской области в судебное заседание не явился, извещен надлежащим образом. В суд от него поступило заявление о признании исковых требований в полном объеме, приобщенное к материалам дела.
Данное признание иска принято судом, поскольку оно не противоречит закону и не нарушает интересы других лиц.
Исследовав материалы дела, суд считает, что признание иска не противоречит закону, не нарушает прав и охраняемых законом интересов других лиц, и полагает возможным принять признание иска ответчиком и в соответствии со ст. 173 ГПК РФ вынести решение об удовлетворении заявленных истцом исковых требований.
Руководствуясь ст. ст. 194-198 ГПК РФ, суд
решил:
исковые требования ФИО1 удовлетворить.
Признать нежилое помещение с кадастровым номером № общей площадью 43,5 кв.м., расположенное по адресу: <адрес> самостоятельным объектом недвижимого имущества – частью нежилого здания.
Прекратить право собственности ФИО1 на объект недвижимого имущества - нежилое помещение с кадастровым номером № общей площадью 43,5 кв.м., расположенное по адресу: <адрес>.
Снять с кадастрового учета нежилое помещение с кадастровым номером № общей площадью 43,5 кв.м., расположенное по адресу: <адрес>
Признать право собственности ФИО1 на объект недвижимого имущества – часть нежилого здания с кадастровым номером № общей площадью 43,5 кв.м., расположенное по адресу: <адрес>
Решение может быть обжаловано в Московский областной суд через Шатурский городской суд в течение месяца, со дня его вынесения.
Судья З.Г. Богаткова