Дело № 5-34/2023

УИД: 61RS0058-01-2023-000537-15

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

07 августа 2023 года п. Целина Ростовской области

Судья Целинского районного суда Ростовской области Иваненко Е.В., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении

ФИО1 ФИО8, <данные изъяты>

о совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1, являясь лицом без гражданства, допустил нарушение режима пребывания в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание в Российской Федерации.

Данное правонарушение было совершено при следующих обстоятельствах.

04.08.2023 г. в 15 час. 00 мин., в ходе проведения ОПМ «<данные изъяты>» в <адрес> был выявлен гр-н <адрес> ФИО1 ФИО9 который ранее состоял на миграционном учете с 07.10.2022 года по 01.10.2023 года, при этом согласно решения № № начальника отделения по вопросам миграции ОМВД России по Целинскому району от 17.01.2023 года ФИО1 сокращен срок пребывания на территории РФ был сокращен до 20.01.2023 года в соответствии с п.3, 23 ст. 5 ФЗ от 25.07.2022 года № 115 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан РФ»

В установленные законом сроки гражданин ФИО1 не покинул территорию РФ, а так же постоянно проживает по адресу: <адрес> по настоящее время без документов подтверждающих право на пребывание на территории Российской Федерации, без документа удостоверяющего личность, регистрации, тем самым, нарушил режим пребывания на территории Российской Федерации, выразившийся в отсутствии в документов подтверждающих право пребывания на территории Российской Федерации, тем самым нарушил норму п.1 ст.5 ФЗ №115 от 25.07.2002 года «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1.1 ст. 18.8 Кодекса РФ об АП.

В судебном заседании ФИО1 вину в совершении правонарушения признал, в содеянном раскаялся. Суду пояснил, что с протоколом согласен, он не знал, что ему нужно выехать, так же у него нет в <адрес> места для проживания. Его мать является гражданкой <адрес>, где она живет, ему не известно. В Целинском районе он проживает с бабушкой, которая является гражданкой РФ. Его мама поехала в <адрес> для оформления ему паспорта, после чего они намерены оформит все документы для проживания на территории РФ. Он просит его не выдворять, так как он осуществляет уход за бабушкой, ей больше некому помочь.

Заслушав ФИО1, изучив материалы дела, суд приходит к следующим выводам.

В соответствии со ст. 26.2 КоАП РФ, доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.

Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами. Не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона.

Правовое положение иностранных граждан в Российской Федерации регулируется Федеральным законом от 25.07.2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Согласно п. 1 ст. 2 Федерального закона от 25.07.2002 года № 115-ФЗ законно находящимся в Российской Федерации иностранным гражданином признается лицо, имеющее действительные вид на жительство, либо разрешение на временное проживание, либо визу и (или) миграционную карту, либо иные предусмотренные федеральным законом или международным договором Российской Федерации документы, подтверждающие право иностранного гражданина на пребывание (проживание) в Российской Федерации.

Согласно ст. 3 Федерального закона от 25.07.2002 года № 115-ФЗ законодательство о правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации основывается на Конституции Российской Федерации и состоит из названного Федерального закона и иных федеральных законов. Наряду с этим правовое положение иностранных граждан в Российской Федерации определяется международными договорами Российской Федерации.

В силу п. 1 ст. 5 Федерального закона от 25.07.2002 года № 115-ФЗ срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных этим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с названным выше Федеральным законом.

Согласно пункту 2 указанной статьи, временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

Согласно ст. 25.10 Федерального закона от 15.08.1996 года № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» иностранный гражданин или лицо без гражданства, въехавшие на территорию Российской Федерации с нарушением установленных правил, либо не имеющие документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, либо утратившие такие документы и не обратившиеся с соответствующим заявлением в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, либо уклоняющиеся от выезда из Российской Федерации по истечении срока пребывания (проживания) в Российской Федерации, а равно нарушившие правила транзитного проезда через территорию Российской Федерации, являются незаконно находящимися на территории Российской Федерации и несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Как следует из материалов дела об административном правонарушении, 04.08.2023 г. в 15 час. 00 мин., в ходе проведения ОПМ «<данные изъяты>» в <адрес> был выявлен гр-н <адрес> ФИО1, который ранее состоял на миграционном учете с 07.10.2022 года по 01.10.2023 года, при этом согласно решения № № начальника отделения по вопросам миграции ОМВД России по Целинскому району от 17.01.2023 года ФИО1 сокращен срок пребывания на территории РФ был сокращен до 20.01.2023 года в соответствии с п.3, 23 ст. 5 ФЗ от 25.07.2022 года № 115 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан РФ».

Данные обстоятельства подтверждаются собранными по делу доказательствами: протоколом об административном правонарушении, который составлен в соответствии с требованиями ст. 28.2 КоАП РФ, копией свидетельства о рождении, сведениями электронного учета Автоматизированной системы ИБДУИЦ ГУ МВД России, сведениями ОВМ Отдела МВД России по Целинскому, уведомлением начальника ООРВП и ВЖ Управления по вопросам миграции, сообщением об обязании выехать в течении 3-х дней с территории Российской Федерации, с которым ФИО11., мать ФИО1 ознакомлена 18.01.2023 года, решением о сокращении срока пребывания, согласно которого ФИО1 сокращен срок пребывания до 20.01.2023 года, оценка которым дана в совокупности с другими материалами дела об административном правонарушении по правилам ст. 26.11 КоАП РФ с точки зрения их относимости, допустимости, достоверности и достаточности.

Объективная сторона указанного правонарушения заключается в нарушении иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния.

В судебном заседании установлен факт совершения правонарушения, как и установлена вина правонарушителя ФИО1

Каких-либо доказательств, подтверждающих законность нахождения ФИО1 на территории РФ, суду не представлено, в связи с чем суд приходит к выводу, что ФИО1 нарушает режим пребывания (проживания) в РФ.

Таким образом, действия ФИО1 суд квалифицирует по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ, как нарушение иностранным гражданином режима пребывания в Российской Федерации, выразившееся в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении срока пребывания.

Согласно ч. 1 ст. 3.1 КоАП РФ, административное наказание является установленной государством мерой ответственности за совершение административного правонарушения и применяется в целях предупреждения совершения новых правонарушений, как самим правонарушителем, так и другими лицами.

Согласно ч. 1 ст. 4.1 КоАП РФ, административное наказание за совершение административного правонарушения назначается в пределах, установленных законом, предусматривающим ответственность за данное административное правонарушение.

При определении вида и меры наказания, суд учитывает характер совершенного ФИО1 административного правонарушения, личность виновного (ФИО1 является лицом без гражданства, проживает совместно с бабушкой и матерью на территории РФ, его имущественное положение (работает по найму), обстоятельства, смягчающие и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.

К обстоятельствам, смягчающим административную ответственность суд, в силу ч. 1 и ч. 2 ст. 4.2 КоАП РФ относит признание ФИО1 своей вины и его раскаяние.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, судом не установлено.

В судебном заседании установлено, что ФИО1 не в состоянии покинуть территорию РФ, так как из документов у него имеется только свидетельство о рождении, близких родственников и жилья на территории <адрес> у ФИО1 не имеется. Кроме того, ФИО1 является лицом без гражданства.

В соответствии с п. 2 ст. 27 Федерального закона от 15.08.1996 года №114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства вынесено решение об административном выдворении за пределы Российской Федерации, о депортации либо передаче Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии, - в течение пяти лет со дня административного выдворения за пределы Российской Федерации, депортации либо передачи Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии, что не исключает серьезного вмешательства со стороны государства в осуществление права ФИО1 на уважение семейной жизни.

Несмотря на то, что возможность назначения административного наказания без выдворения за пределы Российской Федерации за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8 КРФ об АП, санкцией данной статьи не предусмотрена, но, учитывая конкретные обстоятельства настоящего дела, отсутствие обстоятельств, отягчающих административную ответственность, наличие смягчающих обстоятельств, назначение ФИО1 административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации не согласуется со сведениями о его личности (наличие близких родственников, проживающих на территории РФ, совместное проживание с ними и ведение общего хозяйства, отсутствие близких родственников в Казахстане), а также противоречит требованиям ст. 8 Конвенции о защите прав человека и основных свобод.

Принимая во внимание выраженную в постановлениях Конституционного Суда РФ от 17.01.2013 года № 1-П и от 14.02.2013 года № 4-П правовую позицию о возможности с учетом конкретных обстоятельств дела назначения лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, административного наказания, не предусмотренного санкцией соответствующей статьи Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, суд полагает необходимым не применять к ФИО1 наказание в виде административного выдворения за пределы РФ.

С учетом положений ст.34 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ» от 25.07.2002 года № 115-ФЗ, суд считает возможным назначить ФИО1 административное наказание в виде административного штрафа, без выдворения за пределы Российской Федерации.в форме контролируемого самостоятельного ая о принимающей сто

Руководствуясь ч. 1.1 ст. 18.8, ст. 29.5-29.10, 32.2, 32.10 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1 ФИО12 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 3000 (трех) тысяч рублей без административного выдворения за пределы Российской Федерации.

УФК по Ростовской области (Отдел МВД России по Целинскому району)

ИНН <***>

КПП 613601001

ОКТМО 60656000

Номер счета получателя платежа 03100643000000015800

Отделение Ростов-на-Дону Банка России/ УФК по Ростовской области г. Ростов-на-Дону

БИК 016015102

КБК 18811601181019000140

УИН 18880361234700003962

Разъяснить ФИО1 ФИО13 его обязанность уплатить административный штраф в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу и представить квитанцию об оплате в Целинский районный суд, в противном случае он может быть привлечен к административной ответственности по ст. 20.25 КРФ об АП.

Постановление может быть обжаловано в Ростовский областной суд через Целинский районный суд в течение 10 дней со дня получения его копии.

Судья