УИД 89RS0004-01-2022-003330-87

Дело № 2-87/2023

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г.Новый Уренгой 31 августа 2023 года

Новоуренгойский городской суд Ямало-Ненецкого автономного округа в составе

Председательствующего судьи Литвинова В.Е.,

при секретаре Тхаровской Н.Р.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО2 к ФИО1 о понуждении к заключению договора купли-продажи квартиры,

стороны в судебное заседание не явились, о месте и времени рассмотрения дела извещались надлежащим образом,

УСТАНОВИЛ:

ФИО3 обратилась в суд с иском к ФИО1 о понуждении к заключению договора купли-продажи квартиры.

Судебное заседание было назначено на 17 августа 2023 года на 15 часов 00 минут, о чем лица, участвующие в деле, были извещены надлежащим образом, однако стороны в судебное заседание не явились, о причинах неявки суд не известили.

Судебное заседание отложено на 31 августа 2023 года на 16 часов 15 минут, о чем лица, участвующие в деле, также были извещены надлежаще, однако по вторичному вызову стороны не явились, причины неявки суду не известны. Сведениями о том, что неявка имеет место по уважительным причинам, суд не располагает.

В соответствии со ст.222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.

Руководствуясь ст.ст.222, 223, 224, 225 ГПК РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Исковое заявление ФИО2 к ФИО1 о понуждении к заключению договора купли-продажи квартиры оставить без рассмотрения.

Суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.

Судья В.Е. Литвинов