ПОСТАНОВЛЕНИЕ
г.Темрюк 01 октября 2022 года
Судья Темрюкского районного суда Краснодарского края Воротынцева А.А.,
с участием лица, в отношении которого ведется дело об административном правонарушении ФИО2,
рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.19.3 КоАП РФ в отношении:
ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, <адрес>,
УСТАНОВИЛ:
ДД.ММ.ГГГГ в 13 час. 30 мин. в <адрес> края по <адрес> возле магазина «Магнит», ФИО2, оказала неповиновение законным требованиям сотрудников полиции, а именно: провоцировала драку, хватала за форменную одежду, толкала, на неоднократные просьбы прекратить хулиганские действия не реагировала, в результате чего, к ней была применена, в соответствии со ст.ст.20,21 ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ № «О полиции» физическая сила (загиб руки за спину).
В судебном заседании ФИО2 признала себя виновной.
Вина ФИО2 подтверждается протоколом об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ, протоколом опроса самой ФИО2, которая вину признала, в содеянном раскаялась, протоколом опроса ФИО3, ФИО4, которые подтвердили правомерные действия ФИО2, протоколом о доставлении ФИО2 от ДД.ММ.ГГГГ, протоколом о задержании от ДД.ММ.ГГГГ, полной сводкой на ФИО2
Кроме того, согласно рапортов сотрудников полиции, ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> края по <адрес> возле магазина «Магнит», ФИО2, оказала неповиновение законным требованиям сотрудников полиции, при оформлении сообщения ФИО3 о том, что ФИО2 совершила хищение 1 бутылки вина игристого «Мартини» стоимостью 738 руб. 37 коп., а именно: провоцировала драку, хватала за форменную одежду, толкала, пыталась убежать, на неоднократные просьбы прекратить хулиганские действия не реагировала, в результате чего, к ней была применена, в соответствии со ст.ст.20,21 ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ № «О полиции» физическая сила (загиб руки за спину) и вызван наряд для оказания помощи.
Оценив указанные доказательства в совокупности, действия ФИО2 правильно квалифицированы по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ – как неповиновение законному распоряжению и требованию сотрудника полиции и воспрепятствование исполнению им служебных обязанностей.
При назначении ФИО2 административного наказания, судом учитываются характер совершенного ею административного правонарушения, личность виновной, её имущественное положение, обстоятельства, смягчающие её административную ответственность, к которым суд относит признание вины, отягчающих обстоятельств судом не установлено.
С учетом всех обстоятельств по делу, судья считает необходимым и достаточным для достижения целей административного наказания, предусмотренных ст.3.5 КоАП РФ, назначить наказание в виде административного штрафа.
Согласно ч.1 ст.32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
В соответствии с ч.5 ст.32.2 КоАП РФ, при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, и информации об уплате административного штрафа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, по истечении срока, указанного в части 1 или 1.1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют в течение десяти суток, а в случае, предусмотренном частью 1.1 настоящей статьи, в течение одних суток постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, должностное лицо федерального органа исполнительной власти, структурного подразделения или территориального органа, иного государственного органа, рассмотревших дело об административном правонарушении, либо уполномоченное лицо коллегиального органа, рассмотревшего дело об административном правонарушении, составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф. Протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф по делу об административном правонарушении, рассмотренному судьей, составляет судебный пристав-исполнитель. Протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, не составляется в случае, указанном в примечании 1 к статье 20.25 настоящего Кодекса.
На основании изложенного, и руководствуясь ст.ст.29.10, 30.1, 30.3 КоАП РФ, судья,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать виновной ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного штрафа в сумме 2000 (две тысячи) рублей в доход государства
Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд путем подачи жалобы судье, которым вынесено постановление по делу, в течение 10 дней.
Судья Воротынцева А.А.