Дело № 2-1-852/2022
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
12 августа 2022 года г. Мценск
Мценский районный суд Орловской области в составе:
председательствующего судьи Тульской С.Г.,
рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по исковому заявлению публичного акционерного общества «Сбербанк» в лице филиала - Уральский банк ПАО Сбербанк к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору,
руководствуясь ст.232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
решил:
исковые требования публичного акционерного общества «Сбербанк» в лице филиала - Уральский банк ПАО Сбербанк к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору удовлетворить.
Взыскать с ФИО1 в пользу публичного акционерного общества «Сбербанк» в лице филиала - Уральский банк ПАО Сбербанк задолженность по кредитному договору № от 25 октября 2013 года за период с 15 июля 2020 года по 5 мая 2022 года (включительно) в размере 112 382 (сто двенадцать тысяч триста восемьдесят два) рубля 96 копеек, из них: 96 000 рублей – просроченный основной долг; 9 136 рублей 86 копеек – просроченные проценты; 7 246 рублей 10 копеек – неустойка.
Взыскать ФИО1 в пользу публичного акционерного общества «Сбербанк» в лице филиала - Уральский банк ПАО Сбербанк расходы по уплате государственной пошлины в размере 5 272 (пять тысяч двести семьдесят два) рубля 74 копейки.
Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.
Мотивированное решение суда составляется по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалобы, представления по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства.
Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.
Председательствующий Тульская С.Г.