77RS0033-02-2023-003218-25
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об утверждении мирового соглашения
31.07.2023 г. Москва
Чертановский районный суд адрес в составе председательствующего судьи Молодцовой Е.В., при секретаре фио,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-3467/2023 по иску ФГАОУ ВО РУТ (МИИТ) к ФИО1 о взыскании штрафа за неисполнение обязательств по договору о целевом обучении,
УСТАНОВИЛ :
ФГАОУ ВО РУТ (МИИТ) обратилось в суд с указанным иском к ответчику ФИО1 и просило взыскать с него штраф в размере сумма, а также расходы по оплате госпошлины в размере сумма
Представителем истца в судебном заседании заявлено ходатайство об утверждении мирового соглашения, достигнутого между сторонами.
Ответчик в судебное заседание не явился, извещался надлежащим образом, обеспечив явку своего представителя, который, имея соответствующие полномочия, поддержал ходатайство истца и также просил утвердить заключенное между сторонами мировое соглашение.
Представитель третьего лица в суд не явился, извещался надлежащим образом.
Суд, выслушав представителей сторон, проверив материалы дела, приходит к следующему.
Согласно ст. 153.10 ГПК РФ мировое соглашение утверждается судом, в производстве которого находится дело.
По смыслу ч. 2 ст. 39 ГПК РФ, суд утверждает мировое соглашение сторон, если это не противоречит закону или не нарушает права и законные интересы других лиц.
В соответствии с п. 3 ст. 173 ГПК РФ при утверждении мирового соглашения сторон суд выносит определение, которым одновременно прекращается производство по делу. В определении суда должны быть указаны условия, утверждаемого судом мирового соглашения сторон.
Согласно ст. 220 ГПК РФ, суд прекращает производство по делу в случае, если стороны заключили мировое соглашение и оно утверждено судом.
Сторонам разъяснены и понятны последствия заключения и утверждения мирового соглашения.
Учитывая, что мировое соглашение, заключенное сторонами, не противоречит закону, совершено в интересах обеих сторон, выполнение ими условий мирового соглашения не нарушает прав и интересов третьих лиц,
руководствуясь ст.ст. 39, 173, 220-221 ГПК РФ суд
ОПРЕДЕЛИЛ :
Утвердить мировое соглашение, заключенное между ФГАОУ ВО РУТ (МИИТ) в лице представителя фио и фио в лице представителя по доверенности, фио фио, согласно которому:
1. По настоящему Мировому соглашению Истец отказывается в полном объеме от исковых требований к Ответчику, а Ответчик признаёт иск и обязуется уплатить Истцу в счет предъявленных Истцом по гражданскому Делу № 02-3467/2023 требований денежные средства на общую сумму в размере сумма (сумму штрафа за неисполнение обязательств по Договору № Д-173/ДК от 30.07.2020 о целевом обучении по образовательной программе высшего образования, в размере сумма, а также сумма в качестве возмещения судебных расходов по оплате госпошлины), согласно следующего Графика платежей, в следующем порядке:
- сумма оплатить не позднее 30 июня 2023 года;
- сумма оплатить не позднее 31 июля 2023 года;
- сумма оплатить не позднее 31 августа 2023 года;
- сумма оплатить не позднее 30 сентября 2023 года;
- сумма оплатить не позднее 31 октября 2023 года;
- сумма оплатить не позднее 30 ноября 2023 года;
- сумма оплатить не позднее 31 декабря 2023 года;
- сумма оплатить не позднее 31 января 2024 года;
- сумма оплатить не позднее 29 февраля 2024 года;
- сумма оплатить не позднее 31 марта 2024 года;
- сумма оплатить не позднее 30 апреля 2024 года;
- сумма оплатить не позднее 31 мая 2024 года;
- сумма оплатить не позднее 30 июня 2024 года;
- сумма оплатить не позднее 31 июля 2024 года;
- сумма оплатить не позднее 31 августа 2024 года;
- сумма оплатить не позднее 30 сентября 2024 года;
- сумма оплатить не позднее 31 октября 2024 года;
- сумма оплатить не позднее 30 ноября 2024 года.
2. Стороны гарантируют, что настоящее Мировое соглашение не нарушает права и законные интересы третьих лиц и не противоречит закону.
Производство по делу по иску ФГАОУ ВО РУТ (МИИТ) к ФИО1 о взыскании штрафа за неисполнение обязательств по договору о целевом обучении – прекратить.
Определение об утверждении мирового соглашения подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в суд кассационной инстанции в течение одного месяца со дня его вынесения.
Судья: