РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

14 декабря 2022 года Хорошевский районный суд г.Москвы в составе председательствующего судьи В.Л. Вингерт, при секретаре А.Ю. Григорчук, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело №2-13052/2022 по иску * к * о защите чести, достоинства, компенсации морального вреда,

Руководствуясь ст.ст.193, 199 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования * к * ( паспортные данные: * № *) о защите чести, достоинства, компенсации морального вреда удовлетворить частично.

Признать сведения, распространенные * в заявлении в адрес ОМВД России по району Строгино (КУСП № * от 27.10.2022 года) в отношении * не соответствующими действительности, порочащими ее честь и достоинство.

Взыскать с * в пользу * компенсацию морального вреда в размере 10 000 рублей, расходы по госпошлине – 600 рублей.

В остальной части иска отказать.

Решение может быть обжаловано в Московский городской суд через Хорошевский районный суд г. Москвы в течение одного месяца с момента принятия решения суда в окончательной форме.

Судья В.Л. Вингерт