РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

23 мая 2023 года адрес

Пресненский районный суд адрес в составе председательствующего судьи Кирьянен Э.Д.,

при помощнике фио,

с участием представителя истца фио,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-3986/2023 по исковому заявлению ФИО1 (ИНН <***>), ФИО2 (ИНН <***>) к Департаменту городского имущества адрес (ОГРН: <***>) об отмене распоряжения о снятии с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях и восстановлении в очереди в качестве нуждающихся в жилых помещениях,

руководствуясь ст. 199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

РЕШИЛ:

Исковые требования ФИО1, ФИО2 к Департаменту городского имущества адрес об отмене распоряжения о снятии с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях и восстановлении в очереди в качестве нуждающихся в жилых помещениях, удовлетворить.

Признать распоряжение Департамента городского имущества адрес от 03.02.2020 г.№ 2987 о снятия с жилищного учета ФИО1, ФИО2 незаконным и отменить.

Возложить обязанность на Департамент городского имущества адрес восстановить ФИО1, ФИО2, на жилищном учете с момента принятия на жилищный учет 2008 года.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Московский городской суд в течение месяца через Пресненский районный суд адрес.

Судья Кирьянен Э.Д.