№
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
5 мая 2025 года г. Нариманов
Наримановский районный суд Астраханской области в составе: председательствующего Супрунюк М.М.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем Тарасовой Л.С.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Нариманов в помещении Наримановского районного суда Астраханской области, находящемся по адресу: <...>, гражданское дело по исковому заявлению рассмотрев в открытом судебном заседании в здании суда гражданское дело по иску ООО "Профессиональная коллекторская организация "Центр финансово-юридического консалтинга" (ООО ПКО "ЦФК") к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору за счет наследственного имущества умершей ФИО2,
Руководствуясь ст. ст. 194 – 198,233 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования ООО "Профессиональная коллекторская организация "Центр финансово-юридического консалтинга" к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору за счет наследственного имущества умершей ФИО2 - удовлетворить.
Взыскать с ФИО1 (паспорт № №) в пользу ООО "Профессиональная коллекторская организация "Центр финансово-юридического консалтинга" (№) задолженность по кредитному договору № от ДД.ММ.ГГГГ в размере 112487,85 рублей.
Взыскать с ФИО1 (паспорт №) в пользу ООО "Профессиональная коллекторская организация "Центр финансово-юридического консалтинга" (№) расходы по оплате государственной пошлины в размере 4375 рублей.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Астраханский областной суд в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, через районный суд, принявший решение.
Резолютивная часть решения изготовлена на компьютере в совещательной комнате.
Судья Супрунюк М.М.