Дело № 2-305/2023

24RS0029-01-2023-000227-12

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

пгт.Козулька

Красноярского края 07 сентября 2023 года

Козульский районный суд Красноярского края в составе:

председательствующего – судьи Тыченко С.В.,

при секретаре Кетовой М.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению судебного пристава-исполнителя ОСП по Козульскому району к ФИО1 об обращении взыскания на недвижимое имущество,

УСТАНОВИЛ:

Судебный пристав-исполнитель ОСП по Козульскому району обратился в суд с иском к ФИО1 об обращении взыскания на недвижимое имущество: земельный участок, площадью 7907 кв.м., расположенный по адресу<адрес> кадастровый №; земельный участок, площадью 76807000 кв.м., доля в праве 1/375, расположен по адресу: <адрес> кадастровый №; земельный участок, площадью 2700 кв.м., расположен по адресу: <адрес> кадастровый №, принадлежащие на праве собственности ФИО1

Истец судебный пристав-исполнитель ОСП по Козульскому району не явился в суд ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, каких-либо ходатайств об отложении дела не представил, о причинах неявки также суд не уведомил.

Ответчик ФИО1, в судебное заседание не явилась, извещена надлежащим образом.

Третьи лица ФИО2, ФИО3, ФИО4, представители третьих лиц Агентства по управлению государственным имуществом Красноярского края, ООО «Рус-Лес», АО «Россельхозбанк», ИФНС по Центральному району г.Красноярска, администрации Козульского района Красноярского края, администрации посёлка Козулька Козульского района Красноярского края, администрации Лазурненского сельсовета Козульского района Красноярского края, в судебное заседание не явились, извещены надлежащим образом.

В соответствии с п. 8 ст. 222 ГПК РФ, суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.

В соответствии со ст. 223 ГПК РФ суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения по основаниям, указанным в абзацах 7 и 8 ст.222 ГПК РФ, если истец или ответчик представят доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 222 ГПК РФ, судья

ОПРЕДЕЛИЛ:

Исковое заявление судебного пристава-исполнителя ОСП по Козульскому району к ФИО1 об обращении взыскания на недвижимое имущество – оставить без рассмотрения, разъяснив, что после устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без рассмотрения, заинтересованное лицо вправе вновь обратиться в суд с заявлением в общем порядке, либо обратиться в суд с заявлением об отмене данного определения.

Председательствующий С.В. Тыченко