Дело № 12-149/2023

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

13 июля 2023 года г. Кинель

Судья Кинельского районного суда Самарской области Зародов М.Ю., изучив жалобу ФИО1 на постановления начальника ОГИБДД МО МВД России «Кинельский» № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, вынесенные в отношении ФИО1 по делам об административных правонарушениях, предусмотренных частью 4 статьи 12.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 обратилась в Кинельский районный суд Самарской области с жалобой на указанные постановления по делам об административных правонарушениях.

Данная жалоба подлежит возвращению подателю, поскольку из смысла главы 30 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях следует, что жалобы по разным делам об административных правонарушениях подаются отдельно на каждое постановление по делу об административном правонарушении.

В данном случае ФИО1 подана одна жалоба на постановления должностного лица по разным делам об административных правонарушениях.

Данное обстоятельство препятствует принятию жалобы к производству.

Таким образом, указанная жалоба подлежит возвращению подателю.

Руководствуясь статьями 30.1 - 30.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, судья

ОПРЕДЕЛИЛ:

жалобу ФИО1 на постановления начальника ОГИБДД МО МВД России «Кинельский» № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, вынесенные в отношении ФИО1 по делам об административных правонарушениях, предусмотренных частью 4 статьи 12.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, возвратить.

На определение может быть подана жалоба в течение 10 суток с момента вручения или получения копии определения в Самарский областной суд через Кинельский районный суд Самарской области.

Судья <данные изъяты>