Дело № 2-2029/2025 ...
УИД 59RS0001-01-2025-003531-53
РЕШЕНИЕ
именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
г. Пермь 11 августа 2025 года
Дзержинский районный суд г. Перми в составе:
председательствующего судьи Барышниковой М.И.,
рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску Акционерного общества «Интер РАО - Электрогенерация» к ФИО1 ... о взыскании задолженности за коммунальные услуги, неустойки, судебных расходов, руководствуясь статьями 194-198, 232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
решил:
исковые требования удовлетворить.
Взыскать с ФИО1 ...) в пользу Акционерного общества «Интер РАО - Электрогенерация» (...) задолженность за поставленную с ноября 2024 года по март 2025 года тепловую энергию и теплоноситель в сумме 489 328,62 рублей, пени за период с Дата по Дата в размере 38 599,03 рублей, расходы по уплате государственной пошлины в размере 15 558,55 рублей.
Решение по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, принимается путем вынесения судом резолютивной части решения, копия которого высылается лицам, участвующим в деле, не позднее следующего дня после дня его принятия и которое размещается в установленном порядке в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
По заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалобы, представления по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, суд составляет мотивированное решение.
Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства. В этом случае решение принимается по правилам, установленным главой 16 настоящего Кодекса, если иное не вытекает из особенностей, установленных настоящей главой.
Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.
Решение суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства, вступает в законную силу по истечении пятнадцати дней со дня его принятия, если не поданы апелляционные жалоба, представление.
В случае составления мотивированного решения суда такое решение вступает в законную силу по истечении срока, установленного для подачи апелляционной жалобы частью восьмой настоящей статьи.
В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено или не изменено, вступает в законную силу со дня принятия определения судом апелляционной инстанции.
Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.
...
....
Судья М.И. Барышникова