УИД:

Дело № 2-1797/2023 копия

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

11 сентября 2023 года г. Владимир

Фрунзенский районный суд г. Владимира в составе:

председательствующего судьи Синягина Р.А.,

при секретаре судебного заседания Тишиной Е.Н.,

с участием представителя ответчика ФИО1,

рассмотрев в открытом судебном заседании в городе Владимире гражданское дело по иску ФИО2 к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Владимирской области о включении периодов работы в страховой стаж, перерасчете страховой пенсии по старости,

установил:

В производстве суда находится гражданское дело по иску ФИО2 к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Владимирской области о включении периодов работы с ... по ... на территории ...... в страховой стаж, перерасчете страховой пенсии по старости с ....

Истец ФИО2, извещавшийся надлежащим образом, не явился на подготовку дела к судебному разбирательству ... и в судебное заседание, назначенное на ..., судебные извещения возвращены за истечением срока хранения, о рассмотрении дела в свое отсутствие не просил.

Представитель ответчика ФИО1 в судебном заседании не настаивала на рассмотрении дела по существу.

Выслушав мнение представителя ответчика, проверив материалы дела, суд приходит к следующему.

В силу абзаца восьмого ст. 222 ГПК РФ, суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.На основании изложенного, суд приходит к выводу, что исковое заявление подлежит оставлению без рассмотрения.

Руководствуясь ст.ст. 222-225 ГПК РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Исковое заявление ФИО2 к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Владимирской области о включении периодов работы в страховой стаж, перерасчете страховой пенсии по старости – оставить без рассмотрения, в связи с неявкой истца, не просившего о разбирательстве дела в его отсутствие, в суд по вторичному вызову.

Настоящее определение апелляционному обжалованию не подлежит.

Суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения по основаниям, указанным в абзацах седьмом и восьмом статьи 222 ГПК РФ, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду. На определение суда об отказе в удовлетворении такого ходатайства может быть подана частная жалоба.

Заинтересованное лицо вправе вновь обратиться в суд с исковым заявлением в общем порядке.

Председательствующий судья: подпись Р.А. Синягин

Подлинник документа находится в материалах гражданского дела № 2-1797/2023, находящегося в производстве Фрунзенского районного суда г. Владимира.

Секретарь с/з Е.Н. Тишина