ПОСТАНОВЛЕНИЕ
г.Белореченск 25 сентября 2023 года
Судья Белореченского районного суда Краснодарского края М.А. Киряшев,
рассмотрев административный материал по ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ в отношении ФИО1, <данные изъяты>
УСТАНОВИЛ:
24.09.2023 г., в 21:00 час., в <адрес> ФИО1 появилась в общественном месте в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, что выражалось в шаткости походки и неустойчивости позы, нарушении речи, резким изменением окраски кожных покровов лица, запах алкоголя изо рта. На требования сотрудников полиции проехать в ГБУЗ «Наркологический диспансер» для установления факта алкогольного опьянения, ответила категорическим отказом, чем оказала неповиновение законным требованиям сотрудников полиции.
В судебном заседании ФИО1 вину признала, подтвердив обстоятельства, изложенные в протоколе.
Выслушав лицо, привлекаемое к административной ответственности, исследовав представленные доказательства, суд считает, что вина в совершении правонарушения подтверждена протоколом об административном правонарушении № с указанием факта совершенного правонарушения, рапортом от ДД.ММ.ГГГГ года, письменными объяснениями свидетелей от 24.09.2023 года, протоколом о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения от 24.090.2023 года.
Представленные доказательства не вызывают у суда сомнения поскольку они не имеют противоречий, последовательны, согласуются между собой и в совокупности подтверждают вину лица, привлекаемого к административной ответственности в совершении указанного административного правонарушения.
Назначая наказание, суд учитывает личность виновной, ее материальное положение, а также наличие обстоятельств смягчающих административную ответственность – признание вины, обстоятельств, отсутствие отягчающих административную ответственность обстоятельств, и считает необходимым для достижения цели наказания подвергнуть ФИО1 административному наказанию в виде административного ареста, но на минимальный срок.
Руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, судья
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО1 признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, и назначить ей административное наказание в виде ареста сроком на 02 (двое) суток.
Постановление подлежит немедленному исполнению.
Срок наказания исчислять с момента административного задержания с 24.09.2023г. с 23 часов 27 минут.
Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Белореченский районный суд Краснодарского края в течение 10 суток со дня получения его копии.
Судья подпись М.А.Киряшев
Копия верна:
Судья М.А.Киряшев