УИД 16RS0...-51
Дело № 2-7512/2023
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
04 августа 2023 года г. Набережные Челны
Набережночелнинский городской суд Республики Татарстан в составе
председательствующего судьи Дементьевой Н.Р.,
при секретаре Хасаншиной В.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к Исполнительному комитету муниципального образования ... о признании права собственности в порядке наследования,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 обратилась в суд с иском к Исполнительному комитету муниципального образования ... о признании права собственности в порядке наследования.
Судебное заседание было назначено на ..., в ходе которого представителем истца было заявлено об увеличении исковых требований, в связи с чем судебное заседание было отложено на ... в 13 часов 30 минут.
... в связи с неявкой истца судебное заседание было отложено на ... в 11 часов 45 минут.
В настоящее судебное заседание истец повторно не явился, извещен надлежащим образом, причина неявки неизвестна.
В соответствии с абзацем 8 статьи 222 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
Истец, будучи извещёнными о времени и месте судебных заседаний, дважды не явился на судебное заседание, о рассмотрении дела в его отсутствие суд не просил.
При таких обстоятельствах указанное исковое заявление подлежит оставлению без рассмотрения.
На основании изложенного, руководствуясь статьей 222 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
исковое заявление ФИО1 к Исполнительному комитету муниципального образования ... о признании права собственности в порядке наследования оставить без рассмотрения.
При наличии доказательств, подтверждающих уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду, стороны вправе подать заявление об отмене определения.
Судья: подпись