2-3168/23
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
18 августа 2023 года г. Орел
Советский районный суд г. Орла в составе:
председательствующего районного судьи Лигус О.В.,
при секретаре Бархатовой Д.Р.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в здании суда гражданское дело по исковому заявлению акционерного общества «Квадра» к ФИО1, ФИО2, ФИО3, ФИО4, о взыскании задолженностим,
УСТАНОВИЛ:
акционерное общество «Квадра» обратилось в суд с иском к ФИО1, ФИО2, ФИО3, ФИО4, о взыскании задолженности.
В ходе рассмотрения дела, представитель истца представила заявления об отказе от исков.
На основании ст.39 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее по тексту ГПК РФ) истец вправе отказаться от иска, ответчик вправе признать иск и отказ истца от иска, признание иска ответчиком должны быть приняты судом.
Согласно ст. 220 п.3 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.
Учитывая, что отказ от исковых требований не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц, суд считает возможным принять заявленный отказ от искового заявления.
На основании изложенного и руководствуясь ст.39, ст. 173, 220, 221, 224-225 ГПК РФ,
ОПРЕДЕЛИЛ:
принять заявленный отказ представителя акционерного общества «Квадра» ФИО5 от исковых требований к ФИО1, ФИО2, ФИО3, ФИО4, о взыскании задолженности.
Производство по исковому заявлению акционерного общества «Квадра» к ФИО1, ФИО2, ФИО3, ФИО4, о взыскании задолженности, прекратить.
На определение может быть подана частная жалоба в течение 15 дней в Орловский областной суд через Советский районный суд г. Орла с момента вынесения.
Судья О.В. Лигус