ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(Резолютивная часть)

21 января 2025 года г. Шелехов

Шелеховский городской суд Иркутской области в составе председательствующего судьи Романовой Т.А., при секретаре судебного заседания Шаучунайте Е.Ю.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело №2-312/2025 по иску общества с ограниченной ответственностью «ПКО «НБК» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору, судебных расходов,

руководствуясь ст.ст. 194-199, 233-235 ГПК РФ,

решил:

исковые требования общества с ограниченной ответственностью «ПКО «НБК» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору, судебных расходов, удовлетворить.

Взыскать с ФИО1, *дата скрыта* года рождения, уроженки *адрес скрыт*, паспорт (серия, номер) *номер скрыт* от *дата скрыта* выдан Отделением УФМС России по *адрес скрыт* в *адрес скрыт*, зарегистрированной по адресу: *адрес скрыт*, в пользу общества с ограниченной ответственностью «ПКО «НБК», ИНН <***>, юридический адрес: г. Киров, ГСП, ул. Красина, д. 5, корп. 4, задолженность по договору *номер скрыт* от *дата скрыта* в размере 75 000,00 рублей, расходы на представителя в размере 5 000,00 рублей, расходы по оплате государственной пошлины в размере 4 000,00 рублей.

Всего взыскать 84 000 (восемьдесят четыре тысячи) рублей 00 копеек.

Требование о взыскании с ФИО1 расходов на оплату услуг представителя в размере 20 000,00рублей – оставить без удовлетворения.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Иными лицами, участвующими в деле, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Мотивированное решение суда лица, участвующие в деле, и представители могут получить 04 февраля 2025 года.

Судья: Т.А. Романова