УИД: 36RS0026-01-2023-000888-22

Дело № 2а-582/2023

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г. Острогожск 07 июля 2023 года

Острогожский районный суд Воронежской области в составе председательствующего Горохова С.Ю.,

при секретаре Белименко Ю.Г.,

рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному иску ФИО1 к Управлению Федеральной службы судебных приставов по Воронежской области, судебному приставу-исполнителю Репьевского РОСП ФИО2, старшему судебному приставу-исполнителю Репьевского РОСП УФССП России по Воронежской области ФИО3 о признании незаконным постановления пристава-исполнителя,

УСТАНОВИЛ:

В Острогожский районный суд Воронежской области поступило административное исковое заявление ФИО1 к Управлению Федеральной службы судебных приставов по Воронежской области, судебному приставу-исполнителю Репьевского РОСП ФИО2, старшему судебному приставу-исполнителю Репьевского РОСП УФССП России по Воронежской области ФИО3 о признании незаконным постановления пристава-исполнителя с требованиями о взыскании денежных средств за неисполнение обязательств по договору.

В адрес Острогожского районного суда Воронежской области поступило заявление административного истца об отказе от административного иска в связи с добровольным удовлетворением административным ответчиком исковых требований, последствия прекращения производства по административному делу в связи с отказом административного истца от административного иска разъяснены и понятны.

От административного ответчика и заинтересованных лиц возражений против прекращения производства по делу не поступило.

Исследовав материалы дела, суд считает возможным принять отказ административного истца от административного иска и дело производством прекратить, поскольку в соответствии с ч. 2 ст. 46 КАС РФ административный истец вправе до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение административного дела по существу в суде первой инстанции или в суде апелляционной инстанции, отказаться от административного иска полностью или частично.

Согласно положениям ч. 3 ст. 157 КАС РФ в случае принятия судом отказа от административного иска или утверждения судом соглашения о примирении сторон суд выносит определение, которым одновременно прекращается производство по административному делу полностью или в соответствующей части.

Поскольку в судебном заседании установлено, что отказ административного истца от административного иска в связи с добровольным удовлетворением административным ответчиком исковых требований не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц, поэтому суд считает возможным принять отказ ФИО1 от административного иска, а административное дело производством прекратить.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 46, 157 КАС РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Прекратить производство по гражданскому делу 2а-582/2023 по иску ФИО1 к Управлению Федеральной службы судебных приставов по Воронежской области, судебному приставу-исполнителю Репьевского РОСП ФИО2, старшему судебному приставу-исполнителю Репьевского РОСП УФССП России по Воронежской области ФИО3 о признании незаконным постановления пристава-исполнителя, в связи с отказом истца от иска.

На определение может быть подана частная жалоба в 15-дневный срок со дня его вынесения в Воронежский областной суд через Острогожский районный суд Воронежской области.

Председательствующий С.Ю. Горохов